Кернес: "У Ярославского нереализованные амбиции"

Фото автора. Кернес во многом не согласен с Ярославским.

Фото автора. Кернес во многом не согласен с Ярославским.

События
24 ноября 2011 13:17

Сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета прошла онлайн пресс-конференция Геннадия Кернеса. Вопросы мэру можно было задать на сайте горсовета в течение недели. 

Отвечая на вопрос касательно конфликта между ним и президентом "Металлиста", заявил, что они просто друг друга иногда не понимают. 

- Я  болею за футбол. Мы создаем места для игры в футбол. Я выступаю за то, чтобы были воссозданы стадионы. Ярославский… я со многими его позициям не согласен, имею на это право. Как и он имеет право быть не согласным  со мной, - говорит Кернес.

По мнению мэра Харькова, один человек не может "вешать" на себя все заслуги в подготовке к Евро-2012.

-  Это заслуга  всех жителей города Харькова. Только совместная и эффективная работа горожан позволила стать Харькову не запасным, а одним из основных городов Евро-2012. Могу сказать, что мы с Ярославским сверстники, я его знаю более 30 лет. Могу сказать, что он не лучше среди всех равных. Его инвестиция в аэропорт - прямые обязательства, был конкурс. Гостиница  - это бизнес, если бы он был ему не выгоден, он бы не вкладывал деньги, а стадион – там много и бюджетных и городских средств, а его деньги – он вложил в свою собственность, - продолжает городской голова.

Кернес с Ярославским делают одно дело – готовят Харьков к Евро.

- Мы делаем одно дело, мы готовим Украину и Харьков к Евро. Конфликта у нас быть не может, я занимаюсь городом, а он занимается бизнесом. У него нереализованные амбиции. Люди сами дадут оценку тем или иным нашим достижением.

Мы должны максимально уделять внимание подготовке города к чемпионату, - уверяет Кернес. - Конфликта нет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях