В центре Харькова появится десятиэтажная библиотека

Юракадемия построит новую библиотеку.

Юракадемия построит новую библиотеку.

События
18 ноября 2011 08:33

Национальный университет "Юридическая академия имени Ярослава Мудрого" намерен построить современную десятиэтажную библиотеку.

Как сообщил ректор юракадемии Василий Таций, планируется, что строительство на улице Пушкинской - между Дворцом студентов юракадемии и зданием кафедры криминалистики - начнется уже в декабре. Кроме библиотеки на 4 миллиона книг, в здании будут располагаться учебные аудитории, выставочный зал, специальный полигон для студентов-криминалистов, помещения для новых кафедр, которые откроет юракадемия.

Общая площадь здания составит 16 тысяч квадратных метров. Ориентировочные сроки строительства - два-три года.

Справка. Национальный университет "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого" - самоуправляемое (автономное) государственное высшее юридическое учебное заведение IV уровня аккредитации. Юридическая академия готовит высококвалифицированных специалистов-юристов как для многих органов и структур государственной власти. Состоянием на 2010 год в академии учится около 22 тысяч студентов со всех регионов Украины.

В академии сложились научные школы: теории и истории государства и права, конституционного и государственного строительства, международного права, гражданского, гражданско-процессуального и трудового права, экологического и аграрного права, уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики, криминологии и исправительно-трудового права и другие. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях