В Харькове выпустят специальные путеводители для англоязычных туристов

В путеводителе описаны основные достопримечательности, туристические маршруты города. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В путеводителе описаны основные достопримечательности, туристические маршруты города. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
10 ноября 2011 13:20

В Харькове выпустят путеводители по городу на английском языке, которые помогут туристам лучше ориентироваться на местности. Брошюры изготовят при содействии Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета. Об этом на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский.

Алексей Поникаровский отметил, что в этом путеводителе иностранный турист найдет все, что нужно для свободного перемещения по городу.

- В нем описаны основные достопримечательности, туристические маршруты города. Этот путеводитель разработан для туриста, который в Харькове впервые. И там он найдет все, что ему необходимо для пребывание в городе, - отметил Алексей Поникаровский.

Также напомним, что в Харькове для еврогостей нарисуют картинки вместо указателей. Чтобы приезжие футбольные болельщики не заблудились, гуляя по городу, городские власти создали систему ориентировки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях