На Салтовке могут разрушить автокомплекс, построенный без ведома Кернеса

Суд будет решать дальнейшую судьбу этого ООО. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=952313>www.sxc.hu</a>.

Суд будет решать дальнейшую судьбу этого ООО. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=952313>www.sxc.hu</a>.

События
24 октября 2011 12:13

На Салтовке на огромном земельном участке незаконно построили кафе, СТО и даже заправку с обустроенной автопарковкой. Недавно прокуратура Киевского района возбудила уголовное дело по факту самовольного строительства сооружений служебными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью на самовольно занятом земельном участке.

Харьковский городской совет решения о передаче в частную собственность или в аренду указанного земельного участка не принимал. По оценкам экспертов государству причинен ущерб в размере почти 200 тысяч гривен. На данный момент по делу ведется досудебное следствие, сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Кроме того, прокуратура района направила в хозяйственный суд Харьковской области исковое заявление в интересах Харьковского городского совета об обязательстве ООО вернуть самовольно занятый земельный участок и о взыскании причиненного ущерба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях