Харьковчане могут подсказать чиновникам, как развивать город

Фото Александра Ивашова, <a href=http://vkontakte.ru/photo-2618331_266402963>vkontakte.ru</a>. Развивать Харьков могут обычные горожане.

Фото Александра Ивашова, <a href=http://vkontakte.ru/photo-2618331_266402963>vkontakte.ru</a>. Развивать Харьков могут обычные горожане.

События
20 октября 2011 09:16

Харьковчане могут участвовать в разработке Стратегии развития города. Как сообщил советник Харьковского городского головы по вопросам стратегического развития города Александр Лукашов, харьковчане также смогут внести свои предложения и идеи в концепцию Стратегии развития Харькова до 2030 года.

По словам, Лукашова основным разработчиком концепции стратегии сейчас является Харьковская национальная академия городского хозяйства, которой все вузы помогают своими научными и творческими кадры.

- Там формируется творческий коллектив, с которым мы будем плотно работать. Задача международного экспертного совета – забросить в среду разработчиков мысли, идеи, фишки, которые начнут катализировать процесс. Потом мы посмотрим, что получится у разработчиков, и подтянем документ к общеевропейскому уровню, - отметил советник Харьковского городского головы.

При этом он подчеркнул, что в создании концепции смогут принять участие и харьковчане.

- Концепция, которую создадут академия городского хозяйства, международный экспертный совет и власть, – это будут "кости". Мы ее опубликуем, и уже харьковчане нарастят на них "мясо". Мы хотим получить идеи от харьковчан, от тех социально активных групп, которые составляют нашу гордость. Например, это студенты или предприниматели, которые достаточно хорошо структурированы и умеют согласованно выражать свои интересы, - сообщил Александр Лукашов.

Также он отметил, что международные эксперты, которые вошли в экспертный совет, будут работать над концепцией безвозмездно.

- Предмет нашей гордости, что эти люди работают без гонорара. Мы их привлекли тем, что они увидели для себя интерес в работе с таким потенциально мощным городом, как Харьков. Для них это интересная научная задача, - подытожил Лукашов.

Куда отсылать предложения

Желающие помочь в развитии Харькова могут присылать свои предложения на электронный адрес press@citynet.kharkov.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях