Чтобы посадить дерево, харьковчане должны оббегать все инстанции

Среди высаживаемых пород - липы, шаровидные клены, плакучие ясени. Фото из архива "КП".

Среди высаживаемых пород - липы, шаровидные клены, плакучие ясени. Фото из архива "КП".

События
12 октября 2011 16:12

До конца этого года в нашем городе построят теплицы, которые будут производить 900 тысяч цветов. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Харьковском горсовете директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин. Сейчас в городе строят четыре теплицы, и до конца 2011 года первую очередь введут в действие.

По словам Виктора Китанина, при выращивании цветов в теплицах можно точно просчитать созревание каждого цветка и создать четкий график их высадки. Это позволяет привести цветок к декоративному виду к определенному сроку.

Как отметил госслужащий, средства на вторую очередь строительства теплиц начнут поступать в 2012 бюджетном году. Кроме того, он подчеркнул, что каждое дерево в Харькове высаживают только после согласования со всеми инстанциями, чтобы не допустить высадки на коммуникациях, сетях либо газопроводах.

Чтобы посадить дерево, харьковчане должны оббегать все инстанции фотоОфициально заявляю, что количество деревьев в Харькове не уменьшается.-- Китанин Виктор АлександровичДосье Все цитаты

Виктор Китанин отметил, что в этом году обновят деревья на улице Сумской. Кроме того, высадят деревья на бульваре Слинько, площади Восстания и Лопанской набережной. Среди высаживаемых пород - липы, шаровидные клены, плакучие ясени.

Чтобы посадить дерево, харьковчане должны оббегать все инстанции фото 1Дизайн клумб меняется каждый год. К проведению чемпионата ЕВРО-2012 предъявляются определенные требования, и мы работаем над устройством цветников на улицах и площадях города с учетом этих требований.-- Китанин Виктор АлександровичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях