Малыши встретятся с Маленьким Принцем, узнают о приключениях Пифа и побывают в цирке

Маленьких харьковчан ждет много интересного.
Фото с сайта liveinternet.ru

Маленьких харьковчан ждет много интересного. Фото с сайта liveinternet.ru

События
07 октября 2011 12:59

Кажется, учебный год только начался, а уже не за горой осенние каникулы. Погода радует солнышком и теплом. А впереди – два выходных дня. Поэтому советуем маленьким харьковчанам не сидеть дома, а, пока погода позволяет, гулять побольше. Еще лучше – если в выходной у родителей найдется пару свободных часов. Тогда уж точно можно отправиться вместе с ними в театр, дельфинарий, или другое интересное место.

Харьковский Планетарий приглашает детей совершить "Путешествие на край Вселенной". Воображаемый полёт в глубины Космоса познакомит малышей с планетами Солнечной системы, Солнцем и звёздами. Дети встретят экзотические объекты Вселенной: Чёрные дыры, звёзды-пульсары и квазары, станут свидетелями рождения и гибели звёзд. В завершении программы зрители смогут полюбоваться звёздным небом и познакомиться с созвездиями.

Не менее интересная программа - "2012. Планета Нубиру и угроза из Космоса". Космос таит множество угроз для жизни на Земле: столкновение с астероидом, взрывы соседних звёзд, всепоглощающие чёрные дыры, смертоносные солнечные вспышки. А может ли взорваться Солнце? Может ли случиться конец света в ближайшие годы?

Кроме того, детей ждут "Космические приключения" и встреча с "Природой живой и неживой". Любознательный мальчик Почемучка задаёт папе вопросы, а папа не только рассказывает, но и показывает удивительные фотографии и видео о животных, растениях, грибах и насекомых. Также Почемучка знакомится с объектами неживой природы, учится различать живые и не живые объекты. Узнаёт, как важно беречь чистоту вокруг и жить в дружбе с природой.

Малыши увидят "Космические катастрофы", "Космос, открытый телескопом им. Хаббла" и окажутся "На Земле, в небесах, на море".  

Двери харьковских театров открыты для малышей. Харьковский театр кукол приглашает посмотреть спектакль про дружбу "Малыша и Карлсона" и о "Приключениях Незнайки". В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться – он надеется, что все получится само-собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Обращаем внимание родителей на то, что в связи с капитальным ремонтом зрительного зала харьковского театра кукол спектакли временно будут проходить на сценической площадке Центра культуры Киевского района (бывший "ДК работников связи") по адресу: улица Скрипника, 7. Билеты продаются в кассе театра (пл. Конституции, 24) c 9.30 до 18.30 /перерыв: 13.30-14.00/. Бронирование билетов на групповые заявки: 731-12-24.

В органном зале детей ждет Уникальное содружество света, слова и музыки - новая интерпретация изысканной сказки "Маленький Принц" + Световая анимация 3D. Благодаря возвышенному интерьера Органного зала, в котором аниматоры создадут свое световое действо, Вы точно потеряете чувство реальности и по-настоящему окунетесь в сказочный мир "другой планеты".

В театре юного зрителя дети смогут увидеть музыкальную сказку в 2-х действиях "Кошкин дом" и историю про "Поющего поросенка". 

Харьковский театр им. Шевченко приглашает малышей узнать о "Веселых приключениях Пифа". Симпатяга-собака Пиф постоянно попадает в комичные обстоятельства, к которым привлекаются тетушка Агата, дядюшка Цезарь, обжора-кит Геркулес и другие. Но из всех препятствий Пиф выходит победителем. И помогает ему в этом мальчик Дуду. И Дуду взрослеет, хотя каждое мгновение может вернуться в страну детства, где его ждет веселый Пиф..

В Харьковском Цирке продолжается программа "Смелые люди, веселые звери". В программе: номера Большого московского цирка на проспекте Вернадского и Государственной цирковой компании Украины с участием оригинальных номеров с лапундерами, собаками, пони, а также иллюзионный аттракцион, жонглеры со светящимися кубиками, эквилибр на стульях, воздушная гимнастка на трапеции, воздушные гимнасты на полотнах и банжиках, эксцентрик на батуте, веселые клоуны на воздушном шаре.

Веселых выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях