Аттракционы в парке Горького запустят ко Дню защиты детей

"Древних" аттракционов в реконструированном парке не будет. Фото из архива "КП".

"Древних" аттракционов в реконструированном парке не будет. Фото из архива "КП".

События
07 октября 2011 09:36

Прогуляться по аллеям реконструированного парка Горького можно будет уже следующим летом. Харьковская детвора и их родители смогут оценить новые аттракционы, которые закупали в парк со всей Европы уже 1 июня 2012 года. Именно в День защиты детей в нашем городе откроется обновленная зеленая зона. Над созданием нового парка аттракционов уже работают мастера, которые возвели более 30 великолепнейших развлекательных парков по всему миру.

Напомним, что Кернес приказал вылечить все деревья в парке Горького. Харьковский городской голова завил, что все зеленые насаждения в городском "диснейленде" будут приведены в порядок. А также, что Харьковский мэр против того, чтобы вход в парк Горького был платный.

Кстати, скорее всего, что парк Горького будет носить другое имя. Мэр города пообещал рассмотреть этот вопрос.

Аттракционы в парке Горького запустят ко Дню защиты детей фотоОбновленный парк имени Горького планируется открыть 1 июня 2012 года. С помощью итальянских специалистов, которые построили более 30 парков в мире, мы создадим единственный подобный парк отдыха и развлечений для детей в Украине, и, может быть, на территории всего бывшего СССР. В нем будут размещены современные аттракционы. Часть оборудования заказана в Италии, другая – в Швейцарии.-- Добкин Михаил МарковичДосье Все цитаты

 

Об этом рассказал на вчерашней встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гаймзетом председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, сообщают в пресс-службе ХОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях