Харьковские коты и собаки обзаводятся паспортами

Фото пресс-службы горсовета. Котам и собакам необходимо зарегестрироваться.

Фото пресс-службы горсовета. Котам и собакам необходимо зарегестрироваться.

События
06 октября 2011 14:39

Как ни странно, но харьковчане не особо торопятся регистрировать своих питомцев, но обращаются в Центр обращения с животными за стерилизацией. Об этом рассказала сегодня,  в пресс-центре Харьковского городского совета директор коммунального предприятия "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова. 

Она сообщила, что данное предприятие является исполнителем городской Программы по обращению с животными на 2007-2012 годы.

Центр работает по двум направлениям – домашние и бездомные животные. В частности, предприятие ведет учет и регистрацию, паспортизацию, контроль за содержанием домашних животных, а также следит за гуманным и ответственным обращением с питомцами.

На сегодняшний день в Харькове около 3 тысяч собак и порядка 1 тысячи кошек имеют учетные паспорта. Вместе с тем, сотрудникам центра приходится обходить домовладения и устанавливать незарегистрированных домашних животных. Этим и объясняется малое количество зарегистрированных котов: кошку сложнее идентифицировать за закрытой дверью или во дворе частного дома.

Тем не менее, харьковчане нередко обращаются в Центр обращения с животными за стерилизацией: здесь эта процедура стоит в разы дешевле, чем в платной ветклинике. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях