Харьковские коммунальщики заменят все трубы?

Фото kp.ua. В Харькове начнут менять все трубы.

Фото kp.ua. В Харькове начнут менять все трубы.

События
28 сентября 2011 17:32

КП "Вода" сократит количество порывов на водопроводе. Об этом сегодня, 28 сентября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета заявил генеральный директор КП "ПТП "Вода" Иван Коринько.

По информации первого заместителя Харьковского городского головы Александра Кривцова, летом на водопроводе было чуть более 40 порывов в день, сейчас - 109.

- Вы устраняете в день приблизительно 17 порывов, но в зиму мы не можем войти с такими показателями, - отметил первый заместитель Харьковского городского головы.

Как сообщил директор предприятия Иван Коринько, на прошлой неделе в среду было зафиксировано 66 порывов.

-Но в четверг на "Харьковоблэнерго" была авария, остановились четыре наши высоконапорные насосные станции. Они стали на 10 минут, а потом заработали, и резкий пуск привел к многочисленным порывам. Но сейчас мы привлекаем людей из "Харьковкоммуночиствода", увеличили количество бригад, работаем почти круглые сутки. Думаю, что через две недели будет не более 60 порывов, а зимой… Прошлую зиму держали на уровне 20 порывов, - отметил гендиректор КП "ПТП "Вода" Иван Коринько.

Он подчеркнул, что износ сетей водопровода составляет 70%.

-В этом году проложили 3 км сетей, это, конечно, мало. Но мы поставили перед собой задачу – методично и качественно менять трубы, - сообщил директор предприятия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях