Задержанного на Харьковщине педофила направили на психиатрическую экспертизу

Фото kp.ua. Педофила отправят на психиатрическую экспертизу.

Фото kp.ua. Педофила отправят на психиатрическую экспертизу.

События
27 сентября 2011 14:23

Работнику купянской школы, который на прошлой неделе был задержан по подозрению в растлении несовершеннолетних, назначена психиатрическая экспертиза. Она должна пройти в течение месяца. Сейчас сотрудники милиции собирают данные, характеризующие личность задержанного. Об этом рассказал начальник следственного управления Главного управления МВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван.

По его словам, сегодня будет решен вопрос о взятии мужчины под стражу, пишет "SQ".

-Надеюсь, этот человек предстанет перед судом, - подчеркнул Галаван.

Он отметил, что судебные заседания по этому делу будут проходить в закрытом режиме.

Напомним, сотрудники милиции 20 сентября задержали учителя одной из школ Купянска, который подозревается в растлении несовершеннолетних. С момента задержания подозреваемый находился в Дергачевском ИВС. В пятницу, 23 сентября, находясь в ИВС, он дважды пытался вбить себе в голову металлический шуруп, используя для этого Библию, однако его спасли и доставили в больницу. 23 сентября срок его задержания был продлен до 10 суток.

Предварительно установлено, что подозреваемый в течение последних полутора лет у себя дома вступал в неестественную половую связь с несовершеннолетними мальчиками. Примерное количество потерпевших - около 15 человек. Во время интимных отношений подозреваемый фотографировал учеников и заставлял их заниматься сексом друг с другом, снимая и это.

По данному факту следственное управление Главного управления МВД Украины в Харьковской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 153 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом; карается лишением свободы на срок до пяти лет).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях