К Евро-2012 приемная харьковской "неотложки" станет двойной

Больницу скорой помощи подгоняют под европейские стандарты. Фото Юрия Зиненко

Больницу скорой помощи подгоняют под европейские стандарты. Фото Юрия Зиненко

События
26 сентября 2011 08:16

Лечебные учреждения Харькова, выбранные базовыми на период проведения в Харькове Евро-2012, вовсю подгоняют под евростандарты. В числе этих клиник, напомним, городская клиническая больница скорой и неотложной помощи, городская клиническая многопрофильная больница №17, областная клиническая больница и областной нефроурологический центр.

Похоже, лучше всего к приему иностранных болельщиков готова "четвертая неотложка". Чиновники с гордостью перечисляют достигнутое: открыт ожоговый центр и отделение челюстно-лицевой хирургии, установлены современные томографы, созданы операционные блоки с палатами интенсивной терапии, благоустроена территория, освящен храм.

А в ближайшее время, по словам руководителя горздрава Юрия Сороколата, в "неотложке" оборудуют современное приемное отделение, завершат строительство реанимационного блока и отделения лучевой диагностики.

- Наше приемное отделение ремонтировали буквально прошлой осенью, - пожала плечами сотрудница "неотложки", вышедшая на улицу покурить. - А там, с противоположной стороны, что-то строится. Слышала, что собираются разделить поток поступающих в приемное отделение. У тяжелых будет свой вход, у легких - свой.

Действительно, незаметно для посетителей больницы к правой стене здания больницы приросла кирпичная пристройка с каркасом навеса для подъезжающих карет "скорой помощи". Мы обнаружили там человек десять строителей, занимающихся сварочными и столярными работами, и поинтересовалась, успеют ли они сдать объект до Еврочемпионата.

- Да запросто! - как-то даже изумился старший рабочий. - Поверьте, клиенты "неотложки" будут довольны, что приехали в Харьков.

Отметим, что еще два года назад руководство больницы заявляло о необходимости строительства нового приемно-диагностического отделения. Но предупреждало, что работы начнутся не раньше 2011-го, чтобы к началу ЧЕ медицинский объект сохранил  приличный вид.

"Комсомольская правда", Юрий Зиненко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях