В Харьковской филармонии можно будет послушать "Музыку при свечах"

Филармония также готовит еще один цикл концертов "Музыка и живопись". Фото из архива "КП".

Филармония также готовит еще один цикл концертов "Музыка и живопись". Фото из архива "КП".

События
23 сентября 2011 16:54

В начале октября в Харьковской филармонии откроется обновленный цикл концертов "Музыка при свечах". На них кроме музыки композиторов XVIII-XX веков, можно будет услышать истории об их жизни, сообщила заместитель директора филармонии по творческому планированию Наталия Беляева.

- У нас уже был цикл концертов "Музыка при свечах", на которых можно было послушать камерную, салонную музыку, поэзию. Этот вариант - более молодежный, мы стремились сделать его не только музыкальным, но и познавательным. На концертах кроме музыки, можно будет услышать истории о любви и симпатии великих композиторов, проследить как удачи или неудачи в личной жизни наложили отпечаток на их творчество, - сообщила Наталия Беляева.

По словам замдиректора филармонии, цикл откроется концертом, посвященным музыке XVIII века. В программе - произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и Жана-Филиппа Рамо, сообщает "Интерфакс-Украина".

Наталия Беляева сообщила также, что филармония готовит еще один цикл концертов "Музыка и живопись", в которых будет проводиться параллель между произведениями композиторов и художников, которые жили с ними в одно время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях