Маленькие харьковчане побывают в космосе, цирке и на осеннем балу

Малыши узнают новые космические мифы и звездные сказки. Фото с сайта <a href=http://www.detgazeta.ru/skazki.det/skazki.detgazeta/rasskazy/PLANETA.HTML> detgazeta.ru </a>

Малыши узнают новые космические мифы и звездные сказки. Фото с сайта <a href=http://www.detgazeta.ru/skazki.det/skazki.detgazeta/rasskazy/PLANETA.HTML> detgazeta.ru </a>

События
23 сентября 2011 13:36

Последние теплые дни напоминают об ушедшем лете. В такие дни совершенно не хочется оставаться дома. Тем более детворе. Как же замечательно забыть об уроках и школе и гулять с друзьями во дворе все выходные напролет. А еще лучше отправиться вместе с родителями на какое-нибудь интересное мероприятие. Именно поэтому в выходные всегда открыты двери Харьковского Планетария, Цирка, Дельфинария или театров. Что ж, остается только выбрать, куда пойти.

Харьковский Дельфинарий приглашает маленьких и взрослых провести выходные вместе! Здесь в субботу и воскресенье вы сможете увидеть увлекательную шоу-программу "Дари любовь".

Полеты во сне и наяву ждут маленьких харьковчан в Планетарии. Космос таит множество угроз для жизни на Земле: столкновение с астероидом, взрывы соседних звёзд, всепоглощающие чёрные дыры, смертоносные солнечные вспышки. А может ли взорваться Солнце? Может ли случиться конец света в ближайшие годы? Об этом дети смогут узнать из программы "2012. Планета Нибиру и угрозы из Космоса". 

Невероятное путешествие в глубины Вселенной маленькие зрители смогут увидеть в программе "Красота и величие Космоса". Водовороты гигантских галактик, феерия красок туманностей и звёздных скоплений не оставят никого равнодушным к Вселенским красотам Мира! Вы станете свидетелями рождения, жизни и смерти звёзд. Качественные и красочные фотографии далёких объектов Космоса, полученные телескопом имени Хаббла, кружатся в сопровождении космической музыки и комментариев лектора.

Кроме этого дети побывают "В гостях у Гнома-Астронома", отправятся в "Полеты в космос", совершат "Прогулку по небу", узнают новые "Мифы о звездном небе" и послушают "Звездные сказки".

Новая программа "Смелые люди, веселые звери!" ждет зрителей в Харьковском цирке. В программе:  номера Большого московского цирка на проспекте Вернадского и Государственной цирковой компании Украины с участием оригинальных номеров с лапундерами, собаками, пони, а также иллюзионный аттракцион, жонглеры со светящимися кубиками, эквилибр на стульях, воздушная гимнастка на трапеции, воздушные гимнасты на полотнах и банжиках, эксцентрик на батуте, веселые клоуны на воздушном шаре.

Пока не наступили холода, для маленьких и взрослых харьковчан открыты двери детской железной дороги "Малая Южная". В выходные дети вместе с родителями смогут совершить настоящее маленькое путешествие на маленьком, словно игрушечном поезде по лесопарку.

Харьковские театры собирают малышей. Театр кукол обращает внимание зрителей на то, что в связи с капитальным ремонтом зрительного зала спектакли временно будут проходить на сценической площадке Центра культуры Киевского района (бывший "ДК работников связи") по адресу: улица Скрипника, 7. Билеты продаются в кассе театра (пл. Конституции, 24) c 9.30 до 18.30 (перерыв: 13.30-14.00).

В выходные театр кукол порадует маленьких зрителей музыкальными приключениями "Красной шапочки" и комической оперой "Жили-были", поставленной.по мотивам русских народных сказок: "Курочка-Ряба", "Колобок", "Репка". Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль – шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Театр оперы и балета приглашает детей посмотреть "Сказку про Ерему, Данилу и нечистую силу".

Настоящий "Осенний бал" для малышей пройдет в выходные в торгово-развлекательном центре "Мега Антошка". Кроме того, детей ждет "Клуб интеллектуальных игр" и "Космические приключения".

Хороших выходных Вам и Вашим детям! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях