Европейская организация призвала Правительство Украины вернуть в эфир "АТН"

Европейская организация заступилась за АТН.

Европейская организация заступилась за АТН.

События
23 сентября 2011 10:10

Европейская организация, а именно представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призвала Правительство Украины помочь "восстановить плюрализм СМИ в Харькове", позволив новостной телекомпании "АТН" вернуться в эфир.

По информации пресс-службы ОБСЕ, в своем письме Министру иностранных дел Константину Грищенко она указала на различные принятые меры административного характера, которые помешали "АТН" обеспечить возможность дальнейшего вещания.

-Особое беспокойство вызывает то, что каналы "Фора" и "АТВК", которые раньше передавали новости "АТН", отключены, несмотря на то, что они обладают вещательными лицензиями, – говорится в письме Миятович.

 C 14 сентября каналы "Фора" и "АТВК" отсутствуют в эфире. Они передавали новости "АТН", единственного независимого от харьковских властей источника местной информации на телевидении. Ранее "АТН"лишилась доступа к "7 каналу" – третьему вещателю, транслировавшему ее информационные передачи", – говорят в пресс-службе.

Напомним, 13 сентября харьковский телеканал "АТН" обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу. В письме коллектив канала заявил, что власти Харькова уничтожает независимые СМИ.

21 сентября представители трех харьковских телеканалов АТН, ТРК "А / ТВК" ТРК "Фора" заявили, что местные власти Харькова проводит зачистку информационного пространства путем отключения от эфира независимых телеканалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях