Харьковские чиновники пьют молоко из коров-автоматов

Автоматы каждый день заполняют свежим молоком. Фото с сайта ХОГА.

Автоматы каждый день заполняют свежим молоком. Фото с сайта ХОГА.

События
23 сентября 2011 09:43

На днях  заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Виталий Алексейчук ознакомился с работой молокоматов, которые недавно были установлены в Харькове.

По словам заместителя губернатора, подобные молокоматы вскоре появятся во всех районах города Харькова. Также он отметил, что автоматы каждый день заполняют свежим молоком, которое поставляет сельскохозяйственное предприятие из Богодуховского района.

Напомним, что в Харькове появились коровы-автоматы. Литр вполне приличного молочка в них стоит восемь гривен.

Харьковские чиновники пьют молоко из коров-автоматов  фото

Это очень удобный способ получения качественного и свежего молока.

Отныне свежего молочка можно попить из моломата - так бизнесмены назвали свое чудо техники. Пока что таких машин в городе всего две - одна на рынке "Павлово Поле", вторая - на Алексеевском. Но в ближайшее время они должны появиться в супермаркетах, булочных, учебных заведениях. Возле моломата за полторы гривны можно купить и пол-литровую емкость. Автомат нальет столько молока, на сколько хватит денег - сдачи не выдает.

Харьковские чиновники пьют молоко из коров-автоматов  фото 1

Автомат нальет столько молока, на сколько хватит денег - сдачи не выдает.

Харьковские чиновники пьют молоко из коров-автоматов  фото 2Это очень удобный способ получения качественного и свежего молока, которое потребитель получит прямо от сельхозпроизводителя. Программа установки молокоматов в Харькове и области только стартовала, но они уже пользуются популярностью у харьковчан, в чем мы сегодня убедились.-- Алексейчук Виталий ВладимировичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях