Прокурор Харьковской области сходил на "свиданку" сразу к нескольким зечкам

Бытовые условия нормальные, не было ни одной жалобы относительно питания или медицинского обслуживания, заявил прокурор области. Фото из архива "КП".

Бытовые условия нормальные, не было ни одной жалобы относительно питания или медицинского обслуживания, заявил прокурор области. Фото из архива "КП".

События
22 сентября 2011 17:35

Сегодня прокурор области Геннадий Тюрин провел прием осужденных в Качановской исправительной колонии и ознакомился с условиями их пребывания.

Геннадий Тюрин осмотрел участок социальной реабилитации, жилищные помещения, учебные кабинеты, комнату психоэмоциональной разгрузки, швейные мастерские, спортзал, а также блок, где находятся 20 женщин, приговоренных к пожизненному лишению свободы, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор Харьковской области сходил на "свиданку" сразу к нескольким зечкам фотоБытовые условия нормальные, не было ни одной жалобы относительно питания или медицинского обслуживания. Кроме того, женщины, которые находятся в этом учреждении, имеют работу - они работают в швейном цехе. Законодательство об охране труда сдерживается, осужденные получают заработную плату и имеют возможность, согласно установленному порядку, тратить деньги на собственные потребности.-- Тюрин Геннадий ЕвгеньевичДосье Все цитаты

Прокурор области также провел личный прием осужденных, которые затрагивали вопрос обжалования приговора, трудоустройства и обеспечения жильем после освобождения, и тому подобное.

Прокурор Харьковской области сходил на "свиданку" сразу к нескольким зечкам фото 1Такие встречи способствуют обеспечению конституционных прав граждан, независимо от того, где они находятся - на свободе или за решеткой. Осужденные - это люди, которые оступились. Сегодня они отбывают наказание, но завтра выйдут на волю и вернутся к обычной жизни. Они пройдут социальную реабилитацию и будут иметь возможность работать на пользу своих близких и всего общества.-- Тюрин Геннадий ЕвгеньевичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях