В Харькове откроют детский сад для детей с нарушениями речи

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове появится детский сад для детей с нарушениями речи.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове появится детский сад для детей с нарушениями речи.

События
22 сентября 2011 10:10

С 2012 года детский сад №345 будет принимать детей с нарушениями речи. По информации Департамента образования Харьковского городского совета, в дошкольном учреждении откроют три новые группы, в частности для детей с проблемами речевого аппарата.

-Сейчас мы изучаем спрос на эти группы в Червонозаводском районе, чтобы понимать, насколько этот детский сад нуждается в них. От этого будет зависеть количество детей с нарушениями речи в этом дошкольном учреждении. Но, в любом случае, в следующем году этот детсад пополнится новыми группами, - отметила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Она сообщила, что к 2012 учебному году в Харькове откроют также два новых детских сада.

Сам детский сад открыли буквально на днях.

- Сегодня мы делаем доброе дело, возвращая детям детсад, где они смогут получать новые знания. Здесь будут работать профессиональные воспитатели, которые будут развивать способности и таланты детей, учить их любить своих родителей и свой город. Я уверен, что из года в год этот детский сад будет развиваться, и в него придет еще больше детей, - отметил на торжественном открытии Геннадий Кернес.

Также Харьковский городской голова поблагодарил всех, кто участвовал в ремонте дошкольного учреждения, и вручил детсаду цифровой фотоаппарат и лазерный сканнер. От администрации района детсад получил в подарок музыкальный центр.

По информации Департамента образования Харьковского городского совета, поэтапно возобновлять работу детского сада №345 начали в 2010 году.

В дошкольном учреждении отремонтировали кровлю, установили энергосберегающие окна и двери, провели капитальный ремонт систем водо- и теплоснабжения, электрических сетей, ввели в эксплуатацию пищеблок, прачечную, медпункт. Три новые группы рассчитаны на 60 малышей. В детском саду будут работать шесть педагогов и 15 человек обслуживающего персонала.

С учетом пожеланий родителей детский сад будет функционировать в 12-часовом режиме, с 7:00 до 19:00. В 2012 году в детском саду №345 откроют еще три новые группы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях