Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри"

Запасаемся поп-корном и отправляемся в кино!

Запасаемся поп-корном и отправляемся в кино!

События
21 сентября 2011 13:11

Нынешняя неделя порадует харьковчан настоящим парадом кино-новинок. Так что смело можете откладывать все свои дела в сторону и завтрашним вечером отправляться в ближайший кинотеатр: там будет что посмотреть! Да и подборка фильмов получилась на любой вкус. Для семейного просмотра отлично подойдет новая лента "Ужасный Генри", Романтическая история "Эта дурацкая любовь" не оставит равнодушным ни вас, ни вашу вторую половинку. Фильм "Погоня" продержит вас в напряжении почти полтора часа. А вот любителей боевиков приглашаем посмотреть фильм "Профессионал" с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Наконец, кинотеатр "Боммер" порадует зрителей хоть и не кино-новинкой, зато настоящим "Манхэттенским фестивалем". А теперь обо всем по порядку.

 

Романтическая комедия "Эта дурацкая любовь"

Страна: США

Жанр: Драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В ролях: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур, Эмма Стоун, Аналей Типтон, Йон Бобо, Джои Кинг, Мариса Томей, Бет Литлфорд, Джон Кэрролл Линч 

О чем фильм:

У Кола Уивера, пуританских взглядов семьянина в возрасте "чуть-чуть за сорок", не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили изменила ему и хочет развода, его "идеальная" жизнь быстро рушится. Хуже того, говоря современным языком, Кол, который уже пару десятилетий не ходил на свидания, являет собой настоящего "лоха".

Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри" фото

Когда Кол узнает, что его жена хочет развода, его "идеальная" жизнь быстро рушится.

И вот, проводя все свое свободное время в баре в дурном расположении духа, несчастный Кол становится протеже обаятельного ("чуть-чуть за тридцать") игрока Джейкоба Палмера. Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать собственную жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля, которое нельзя найти в дешевой парикмахерской или магазине распродаж.

Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри" фото 1

Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать собственную жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности.

Кол и Эмили — не единственные, кто ищет любовь, причем, возможно, совершенно не там, где нужно: тринадцатилетний Робби, сын Кола, сходит с ума по своей семнадцатилетней няне Джессике, а та скрывает свою влюбленность в его отца. И, несмотря на новый облик и новые завоевания на любовном фронте, единственное, что Кол не может "переупрямить", — это собственное сердце, которое ведет его туда, с чего все когда-то начиналось.

Где посмотреть: С 22 сентября в кинотеатрах им. Довженко"Kronverk Cinema" Дафи, Парк, Познань.

    
  
 
    

 

Триллер "Погоня"

Страна: США

Жанр: Боевик, триллер, драма

Режиссер: Джон Синглтон

В ролях: Тэйлор Тэйлор Лотнер, Лили Коллинз, Альфред Молина, Джейсон Айзекс, Мария Белло, Микаэл Нюквист, Сигурни Уивер, Антоник Смит 

О чем фильм:

Главный герой в один прекрасный день обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. После того, как шоковое состояние у него проходит, приходит осознание того, что в детстве, люди, которые называют его сыном, похитили его и растили, как собственное дитя.

Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри" фото 2

В один прекрасный день юноша обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото.

Юноша старается докопаться до истины и пытается начать свое собственное расследование случившегося. В итоге, он попадает в цепочку страшных и смертельно опасных происшествий. Найдет ли герой настоящих родителей и уйдет ли от смертельной погони?


Где посмотреть: С 22 сентября в кинотеатрах им. Довженко, Россия, "Kronverk Cinema" Дафи, Парк

    
  
 
    

 

Боевик "Профессионал"

Страна: США, Австралия

Жанр: Боевик, триллер

Режиссер: Гэри МакКендри

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Роберт Де Ниро, Клайв Оуэн, Ивонн Страховски, Доминик Пурселл, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Грант Боулер, Майкл Дорман, Бен Мендельсон, Кристи Барнс Кален

О чем фильм

Главный герой этого фильма - любимчик женщин и настоящий мужчина (Джейсон Стэтхэм). Он работает секретный агентом, у которого за всю его карьеру было много разных происшествий. Но на этот раз он попадает в опасную ситуацию.

Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри" фото 3

Друг главного героя, спасший когда-то ему жизнь, оказывается в смертельной опасности.

Всё началось, с того, как он защитил маленькую девочку, которая является центром всей истории... После этого герой оказывается под наблюдением русской мафии. В то же время и американские полицейские не сводят с него глаз. Но что важнее всего – его друг, спасший когда-то жизнь главному герою, оказывается в смертельной опасности. Спасти его может только профессионал…

Где посмотреть: С 22 сентября в кинотеатрах "Kronverk Cinema" Дафи, им. Довженко, Россия, Киев

    
  
 
    

 

Семейная комедия "Ужасный Генри"

Страна: Великобритания

Жанр: Семейный, комедия

Режиссер: Ник Мур

В ролях: Ноэль Филдинг, Ребекка Фронт, Ричард И. Грант, Мэтью Хорн, Анжелика Хьюстон, Прунелла Скэйлс, Дэвид Шнайдер

О чем фильм:

Сорванец Генри — главный хулиган в школе. Его боятся одноклассники и родители. Ему некогда учиться и думать об уроках, ведь он слишком занят своей детской каарьерой рок-певца!

Кинопремьеры недели: следим за смертельной "Погоней", смотрим "Эту дурацкую любовь" и смеемся вместе с "Ужасным Генри" фото 4

Генри слишком занят свой карьерой рок-певца, чтобы думать об уроках.

Но когда коварный злодей Вик фон Морщини решает захватить школу, где учится проказник, оказывается, что только Генри может противостоять коварному злоумышленнику. На помощь ему приходят даже те, с кем Генри еще недавно враждовал....

Где посмотреть: С 22 сентября в кинотеатре Парк

    
  
 
   

 

 

Наконец,  в кинотеатре "Боммер" 23 сентября стартует "Манхеттенский фестиваль".

Каждый год один из крупнейших зрительских фестивалей объединяет киноманов всего мира для выбора лучшего короткометражного фильма. Только зритель может повлиять на получение гран-при фестиваля. Присоединяйся к мировому зрительскому жюри: проголосуй за лучший фильм!

С 23 сентября начнется неделя всемирного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов – 10 фильмов-финалистов за это время будут показаны более 700 раз в более чем 200 городах на 6 континентах, и судить их будете вы! Все зрители – в США, Австралии, Европе, Африке и Азии – перед просмотром получат карточку, на которой после отметят ОДИН фильм – лучший по их мнению. Все голоса будут подсчитаны, а победителей интернационального народного голосования и призеров Манхэттенского фестиваля – 2011 объявят 2 октября 2011 года.

В Украине проект стартует 23 сентября и будет показан в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке, Львове, Днепропетровске, Виннице и других городах.

Присоединяйтесь к интернациональному зрительскому жюри самого крупного в мире фестиваля короткометражных фильмов!

№1 Случай возле банка / Incident by a bank

Рубен Остлунд / Швеция / 9’00’’

90 людей тщательно воссоздают на камеру безуспешное ограбление банка, случившееся в Стокгольме в июне 2006 года.

№2 Членопед / Dik

Кристофер Столлери / Австралия / 10’00’’

6-летний мальчик приносит домой из школы рисунок, который заставляет родителей задуматься о его сексуальной ориентации.

№3 Мак / Mak

Джеральдин Зоссо / Швейцария / 18’00”

Илинке четырнадцать лет. Год назад она, ее мама и тетка приехали в Швейцарию из Молдавии. Илинка только что родила мальчика. Ее мать узнала, что существуют специальные коробки, куда сдают нежеланных детей.

№4 Я люблю Люси / I love Luci

Колин Кеннеди / Шотландия / 11’00’’

Комедия о выпавшем зубе, безответной любви и собаке, способной принести целое состояние паре, которой не судилось быть вместе. 

    
  
 
    

 

№5 Легенда города Бивер-дэм / The legend of beaver dam

Жером Сабль, Эли Баталион / Канада / 12’00’’

Походная песня пробуждает лютого монстра, и теперь доходяге Дэнни Зигвицу придется спасать своих товарищей от кровавой расправы. Головосносное зрелище!

№6 Секsms / SextinG

Нил ЛаБут / США / 8’00’’

Уставшая от романа с женатым мужчиной, молодая девушка решает встретиться с его женой за чашечкой кофе.

№7 ЛЕС / The forest

Карпати Дьордь Мор / Венгрия / 12’00”

В лесу произошло убийство. Молодой человек оказывается в центре событий, развитие которых начинает все больше его беспокоить.

№8 Подбросишь, док? / A doctor’s job

Хулио Рамос / Перу / 10’30’’

Доктор Рамон Моран подрабатывает водителем такси, чтобы обеспечивать свою психически нездоровую мать. Во время работы таксистом он оказывается замешанным в преступлении, которое станет испытанием для его гордости и врачебной этики.

№9 Давид и Голиаф / David and Goliath

Джордж Завердас / США / 12’00’’

Правдивая история о человеке, собаке и Холокосте.

№10 Пятница возмездия / Martyn friday

Абу Бакр Шаки / Египт / 10’00’’

Взгляд изнутри на события вокруг восстания в Каире в январе 2011 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях