На Слобожанской ярмарке харьковчане "затарились" дешевой мукой и сахаром на 2,5 миллиона гривен

Цены на ярмарке были на 20-40% ниже, чем на харьковских рынках и в магазинах города Фото сайта ХОГА.

Цены на ярмарке были на 20-40% ниже, чем на харьковских рынках и в магазинах города Фото сайта ХОГА.

События
21 сентября 2011 12:14

Во время Большой Слобожанской ярмарки производители Харьковской области выставили на продажу продукцию на сумму около 3 миллионов гривен, а харьковчане скупили товары где-то на 2,5 миллиона, сообщил сегодня заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

- Цены на ярмарке были на 20-40% ниже, чем на харьковских рынках и в магазинах города. Картошка продавалась по 2,20 - 2,50 гривен за ктилограмм, мука – по 3,30, сахар – по 7 гривен. Такие ярмарки мы будем проводить постоянно, потому что власть не может заставить бизнесмена назначить маленькую цену, но мы можем создать условия для производителя, чтобы он мог конкурировать с недобросовестными торговцами, в первую очередь с перекупщиками. Мы за то, чтобы высокую цену получал производитель товара, который вырастил курицу, вырастил картошку, но мы всегда будем против того, чтобы "наваривали" недобросовестные бизнесмены, которые ездят по далеким селам и практически за бесценок скупают продукцию, которую люди кровью и потом выращивают на своей земле, - подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, что 16, 17 сентября 2011 года в городе Змиеве Харьковской области в десятый раз проходила Большая Слобожанская ярмарка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях