В Харькове закончились доллары

В харьковских обменках не хватает долларов

В харьковских обменках не хватает долларов

События
18 сентября 2011 09:51

О неприятностях с обменом валют  рассказали харьковчане, которые заметили, что евро продают везде и в любом количестве, а с долларом возникла непредвиденная заминка.

 - Решились с женой купить автомобиль и отправились менять украинские гривны на американскую валюту, - рассказывает Сергей. - И были неприятно удивлены, когда не смогли приобрести недостающую сумму долларов ни в мелких обменных пунктах, ни в отделениях банков. Пришлось собирать буквально по паре сотен...

 Корреспонденты проверили несколько обменок на проспекте Ленина и выяснили, что проблем с небольшим количеством купюр там нет, но продать  500 долларов имели возможность только в трех точках из семи.

 - Могу предложить только 450 - 470. Больше у нас нет, - пожали плечами в одном.

 - Ничем помочь не можем. Хотите - забирайте оставшиеся 250, - ответили в другом.

 Больше всего удивили в отделении очень крупного банка. Персональный финансовый консультант вдруг заявила, что полтысячи у. е. у них купить можно, но при условии заказа. Мол, если сегодня до 15.30 успеете подать заявку, завтра с утра валюту получите.

 - Объективных оснований для потрясения на валютном рынке сейчас нет, - заверил заслуженный экономист Украины Леонид Рубаненко. - Но поскольку обменки работают по сетям, можно допустить, что кто-то нелегально вывез партию-другую валюту из Харькова в Беларусь, где сегодня возник ажиотаж.

 В свою очередь, проблем с евро меньше. Из-за недавнего понижения его курса часть фирм (в частности туристические) временно отказались от операций с денежной единицей Старого света.

Алексей Гайдуков по материалам ua-banker.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях