Харьковские художники и простые горожане разрисуют двор на улице Дарвина

В эту субботу, 17 сентября, в Харькове будет проходить художественная акция. Фото пресс-службы Харьковской муниципальной галереи.

В эту субботу, 17 сентября, в Харькове будет проходить художественная акция. Фото пресс-службы Харьковской муниципальной галереи.

События
14 сентября 2011 11:38

В эту субботу, 17 сентября, в Харькове будет проходить художественная акция. Ее организаторы призывают всех небезразличных харьковчан принять участие в реставрации рисунков в одном из Харьковских дворов.

Еще в 2007 году внутренний дворик на Дарвина превратился в сказку, стены гаражей были покрыты рисунками с известными "детскими" сюжетами. Но со временем изображения потускнели, а некоторые и вовсе стерлись. Поэтому, чтобы подарить радость местным детишкам, было решено восстановить яркие краски в этом дворе.

Начало мероприятия в 11 часов утра. Дворик можно найти, если идти от станции метро "Архитектора Бекетова" и зайти в первую подворотню по улице Дарвина направо. В акции может принять участие любой желающий, даже если вы не умеете хорошо рисовать, то художники нанесут контуры, а цветом их заполнить сможете вы. Кстати, не забудьте с собой рабочую одежду.

Но помните, что в случае сильного дожде мероприятие отменяется!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях