В Харьков возвращается лето. Бабье

Последние теплые деньки порадуют харьковчан солнышком и ясной погодой.

Последние теплые деньки порадуют харьковчан солнышком и ясной погодой.

События
12 сентября 2011 07:21

Бабье лето еще немного порадует харьковчан теплом и солнышком. Синоптики обещают, что похолодание, которое мы наблюдали с 4 по 9 сентября, уже закончилось, и теперь температура воздуха будет постепенно повышаться.

- Похолодание действительно было неожиданным – холодные атмосферные фронты пришли к нам с юго-востока, – рассказали в группе метеопрогнозов Харьковского гидрометцентра. – Но уже с сегодняшнего дня в Харькове потеплеет – днем температура воздуха прогреется до 19 - 24 градусов. И только 13 и 14 сентября не забудьте прихватить с собой зонтик и легкую куртку – в эти дни ожидаются дожди и незначительное снижение температуры.

В ближайшие выходные будет немного пасмурно, но без осадков. Зато после в город придет настоящее бабье лето. Не предвидятся в сентябре и заморозки. Ночная температура воздуха не должна опускаться ниже четырех градусов тепла, обещают синоптики.

Кстати, наши предки заметили, что теплый вечер и звездная ночь 12 сентября обещают хороший урожаю следующего года, а теплый и сухой день указывают на позднюю зиму. 

Всем плодотворной рабочей недели!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях