Добкин и Кернес попрощались с Александром Барсегяном

Похороны режиссера состоятся сегодня в 14.00 на городском кладбище №2.

Похороны режиссера состоятся сегодня в 14.00 на городском кладбище №2.

События
09 сентября 2011 14:51

Сегодня в зале Харьковского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Пушкина состоялась панихида по его руководителю – Александру Барсегяну.

В церемонии прощания с почетным гражданином города Харькова, народным артистом Украины принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

- Очень часто, когда люди уходят, им начинают говорить те слова, которые они хотели бы слышать при жизни. Я думаю, что Александр Сергеевич - тот человек, который на протяжении всего своего жизненного пути слышал в свой адрес теплые и добрые слова, которые мы говорим и сегодня, - отметил Геннадий Кернес, выражая соболезнования близким и родным умершего. – Сегодня день прощания с великим для Харькова и Украины человеком. Это человек, который заслужил общее признание харьковчан и людей за пределами нашего города. Это очень большая утрата и горе и для семьи, и для нас, жителей Харькова. Потому что такие люди, как Александр Барсегян, вписывают в историю нашего города те достижения, тот дух и характер, которые истинно присущи Харькову.

Добкин и Кернес попрощались с Александром Барсегяном фото

Свои соболезнования пришли выразить харьковские чиновники, депутаты, театральные деятели, а также ветераны театра Пушкина.

Также соболезнования семье Александра Барсегяна выразил и председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

- Александр Барсегян – человек, который излучал интеллект, ум, талант, и трудно представить, что, заходя в театр, мы больше не увидим его. Я знаю, что все те, кто знал Александра Сергеевича, будут всегда помнить о нем, а наша память – это вечное. Пусть Господь Бог упокоит его душу, - сказал Михаил Добкин.

На панихиде присутствовали жена режиссера Нина Сафронова, его сын Игорь Барсегян, родные, близкие, коллектив театра, руководители области и города.

Добкин и Кернес попрощались с Александром Барсегяном фото 1

Городской голова и губернатор сказали прощальные слова.

Также свои соболезнования пришли выразить харьковские чиновники, депутаты, театральные деятели, а также ветераны театра Пушкина.

Телеграммы с соболезнованиями прислали руководители и коллективы донецкого, луганского, запорожского, крымского, днепропетровского драматических театров, театральные объединения и союзы Украины.

Добкин и Кернес попрощались с Александром Барсегяном фото 2

Работники театра прощались со свои руководителем.

Похороны режиссера состоятся сегодня в 14.00 на городском кладбище №2.

Театральный сезон в театре имени А. С. Пушкина начнется 13 сентября постановкой Александра Барсегяна "Лист Ожиданий".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях