На Харьковщине предприятие развело свалку объемом свыше 100 кубометров

Размещенные на открытой почве строительные отходы, а также их вредное влияние повлекло порчу земель. Фото из архива "КП".

Размещенные на открытой почве строительные отходы, а также их вредное влияние повлекло порчу земель. Фото из архива "КП".

События
08 сентября 2011 16:24

Недавно прокуратура Ленинского района города Харькова возбудила уголовное дело по факту служебной небрежности со стороны служебных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью. Из-за их халатного отношения на земельном участке площадью более 2 гектар образовалась свалка объемом свыше 100 кубометров.

Установлено, что в постоянном пользовании ООО находится земельный участок площадью свыше 2 гектар, предоставленный предприятию из земель государственной собственности для эксплуатации и обслуживания производственных, административных и вспомогательных зданий. При этом в течение 2008-2011 годов служебные лица общества в результате небрежного отношения к выполнению своих служебных обязанностей допустили незаконное образование на этом участке свалки.

Размещенные на открытой почве строительные отходы, а также их вредное влияние повлекло порчу земель. Государственным интересам нанесены тяжелые последствия. По оценкам экспертов материальный вред представляет почти 81 миллион гривен.

По делу проводится досудебное следствие, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях