Харьковские поликлиники и больницы оборудованы сломанными флюрографами

На сегодняшний день флюорографические профосмотры прошли только около половины харьковчан. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На сегодняшний день флюорографические профосмотры прошли только около половины харьковчан. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
08 сентября 2011 09:43

В этом году из городского бюджета выделили 1 миллион 200 тысяч гривен на поэтапное переоснащение харьковских больниц и поликлиник современными флюорографами. Об этом на вчерашнем заседании исполкома Харьковского городского совета сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Светлана Горбунова-Рубан  отметила, что на сегодняшний день флюорографические профосмотры прошли только около половины харьковчан. Одна из причин этого - частые поломки флюорографического оборудования, которое во многих харьковских поликлиниках и больницах практически изношено.

Эта ситуация стала поводом для обращения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой рассмотреть вопрос, чтобы Харькову в этом году выделили целевую субвенцию в сумме 20 миллионов гривен для закупки современных цифровых флюорографов и рентгенаппаратов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях