Харьковским зекам дали послушать Штрауса, чтобы они не потеряли социальную связь с миром

Фото kp.ua. Харьковские зеки послушали концерт классической музыки.

Фото kp.ua. Харьковские зеки послушали концерт классической музыки.

События
07 сентября 2011 14:29

Первый концерт в рамках проекта состоялся в исправительной колонии №25 Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

-Сегодня состоялось важное и нужное событие, потому что впервые в нашей стране в исправительном учреждении звучит симфоническая музыка для людей, отбывающих срок наказания. Мы надеемся, что этот концерт даст серьезный эффект, - отметил вице-губернатор Василий Хома. – Лица, которые находятся в местах лишения свободы, ограниченные в социальных правах, находятся в изоляции от общества и теряют социальные связи. Одной из таких связей является музыка, сопровождающая человека всю его жизнь. Важно, чтобы этот концерт восстановил эту социальную связь.

В программе концерта прозвучала популярная классическая музыка, произведения Иоганна Штрауса, Исаака Дунаевского, Арама Хачатуряна, Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского в исполнении Харьковского молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях