Кернес рассказал, что Пинчук посоветовал Добкину устраивать выставки на входе в Исторический музей

Здание Исторического музея "запакуют" в стекло. Городские власти решили перенести центральный вход и застроить его стеклобетоном.

Здание Исторического музея "запакуют" в стекло. Городские власти решили перенести центральный вход и застроить его стеклобетоном.

События
02 сентября 2011 17:30

Виктор Пинчук предоставит консультативную помощь в обустройстве нового входа в Исторический музей с площади Конституции. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Харьковском горсовете сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Как отметил мэр города, заинтересованность в организации этих работ Виктор Пинчук проявил во время встречи с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным. Киевский экспозиционер подсказал, где будет правильнее сделать вход в Исторический музей, с учетом того, что в дальнейшем там будут проходить выставки.

Напомним, что здание Исторического музея "запакуют" в стекло. Точнее его часть. Городские власти решили перенести центральный вход и застроить его стеклобетоном.

- Я думаю, что эти консультации помогут нам дополнительно украсить нашу площадь Конституции, где также будет установлен новый памятник, который уже прошел градостроительный совет, – подчеркнул Геннадий Кернес.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях