На "Свадьбе в Малиновке" споют "Дети капитана гранта"

Фото <a href=http://jokeroro.narod.ru/01_NOVOSTI_NEES/26_1.html>jokeroro.narod.ru</a>.  Фестиваль пройдет 3 сентября.

Фото <a href=http://jokeroro.narod.ru/01_NOVOSTI_NEES/26_1.html>jokeroro.narod.ru</a>. Фестиваль пройдет 3 сентября.

События
01 сентября 2011 16:46

Фольклорный праздник "Свадьба в Малиновке – плюс" пройдет 3 сентября неподалеку от Чугуева. Здесь можно будет познакомиться не только со слобожанскими обрядами, но и свадебными традициями соседей - россиян, грузин, армян, евреев, татар, греков… Всего на пяти сценах представят 34 свадебных обряда и распишут пять пар настоящих молодоженов. Главным героем нынешнего феста наряду с женихами и невестами станет… украинский гарбуз.

- Из этого овоща приготовят вкусные блюда, а также используют при оформлении декораций, а чугуевские богатыри даже будут соревноваться, кто из них поднимет самую большую тыкву, - приоткрыл секрет режиссер Александр Гава. - Причем поучаствовать в конкурсах смогут не только женихи и невесты, но и все желающие. В подарок победители получат фестивальную валюту - малинки, которую сразу же смогут потратить на еду, сувениры и… домашний первак.

Организаторы обещают: скучать не придется ни взрослым, ни детворе. Секретами своего дела поделятся мастера-кузнецы и оружейники, виноградари. Кроме того, пройдут мастер-классы бандуристов, специалистов по народной медицине, нянюшек, мастеров по изготовлению кукол-мотанок. Для детворы установят батуты и аттракционы.

- После того как девушки на выданье продемонстрируют свои таланты и продефилируют в национальных костюмах и свадебных нарядах, фестиваль завершится торжественным чествованием "Слобожанской Яруни", - отметил режиссер. - А вечером пройдет гала-концерт, где выступят Павел Зибров и лауреаты телепроектов - группа "Дети капитана Гранта", Александр Кварта и Ян Костырко. В конце всех ждут дискотека 80-х и фейерверк.

По словам организаторов, добраться до свадебного поля будет довольно просто: в субботу с 9 утра до одиннадцати вечера от станции метро "Пролетарская" каждые 15 - 20 минут будут отправляться маршрутки с логотипом фестиваля. За проезд от Харькова до Чугуева придется заплатить около 6 гривен, а там нужно будет пересесть на автобус, который довезет до поселка Малиновка бесплатно.

Надежда Шостак, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях