Харьковчане сыграют в баскетбол, побывают на "Artishope" и послушают Найка Борзова

Выходные будут интересными и насыщенными, если не останетесь сидеть дома.

Выходные будут интересными и насыщенными, если не останетесь сидеть дома.

События
26 августа 2011 12:18

Лето стремительно приближается к своему завершению. Возможно, на  кого-то это навеет легкую грусть о прошедшем отдыхе. Однако грустить не стоит, ведь именно сейчас снова начинают открываться двери театров и концертных залов, стартуют новые гастрольные сезоны, а  Харьков возвращается к своей культурной жизни.

Отбросив в сторону навалившиеся домашние дела и вырвавшись из объятий быта и скуки, предлагаем не оставаться дома и весело провести выходные, отправившись на одно из интересных мероприятий.

В кинотеатрах города вас ожидают три новых ленты, а в "Боммере" проходит "Неделя кино Юрия  Ильенко". А если большим кинозалам и мощному звуку вы предпочитаете маленькие уютные заведения, тогда предлагаем вам отправиться в "Пари-комик". Здесь вы смоете посмотреть французскую ленту "Смелость любить"лирическую комедию Вуди Алена "Ты встретишь таинственного незнакомца" и русский фильм о музыке и музыкантах "Концерт".

В "It_cafe" покажут комедию "Всегда говори "Да" с неподражаемым Джимом Керри в главной роли, а "Jazzter" приглашает провести вечер за просмотром классики американской драмы "Правила виноделов".

Немало интересных концертов ждет харьковчан в будущие выходные.

Пожалуй, самым грандиозным концертным событием будущих выходных станет фестиваль независимых музыкантов "ВДОХ".

В этот день концертная компания ассоциация независимых музыкантов "ВДОХ" соберет в чудном загородном местечке "Angers" хороших друзей. Среди них — родные и близкие харьковчанам "Pur:Pur", Сергей Бабкин, "Acoustic Quartet", Анна Чайковская, а также рагга-джанглисты "Dubstepler", денс-гуру "Gorchitz"a, диско-реггей-хулиганы "Таки Да!" и легенда упаднической анархоромантики - Найк Борзов.

Группа "Харьков" выступит в клубе "Jazzter".

Как часто Вам приходится сталкиваться с трогательными, нежными, ласковыми и волнующими строками, словами, произведениями? Именно на такой вечер, наполненный творчеством, в литературное кафе "Куб" вас приглашает харьковская исполнительница Анна Скорик.

В ресторане-трактире "Шарикоff" состоится концерт, посвящённый 20-летию творческой деятельности барона цыганской песни Василия Жадана!

В органном зале Харьковской филармонии в выходные в рамках "Цикла общедоступных концертов" состоится вечер музыки Баха, Россини, Карла Орфа. В концертом зале филармонии пройдет закрытие "Цикла общедоступных концертов. АСО ХОФ."

Если дома не сидится – смело отправляйтесь на одну из увлекательных экскурсий. В будущие выходные предлагаем вам совершить "Этнотур по Харьковщине". Вы посетите пгт. Новая Водолага, Свято-Преображенский храм, Этнографический музей "Светлица" и Донецкое городище.

Еще на одну увлекательную экскурсию вас приглашает "Заманчивая Полтава". Вы побываете в Полтавском краеведческом музее, в Белой беседке, на Круглой площади, в музее-усадьбе И. Котляревского, в заповеднике "Поле Полтавской битвы" и в Крестовоздвиженском женском монастыре.

Если выезжать за пределы города нет времени, или желания, можно отправиться в маленькое путешествие по Харькову. Для этого вам нужно всего лишь выбрать самую интересную на ваш взгляд программу и транспорт. Вашему вниманию предлагаем экскурсию, отправившись на которую вам не придется даже покидать границы родного Харькова. На автобусной экскурсии "Харьков: истории любви" вы узнаете много интересных фактов и романтических историй, связанных с нашим городом.

"Трамвайная экскурсия "Виват, Чемпионат!" займет у вас 2 часа времени. Но зато вы увидете родной город совсем другими газами и узнаете много интересного. Еще одна трамвайная экскурсия "Мемориал Славы!". На двухчасовой экскурсии вы узнаете о Харькове в годы оккупации и о других страницах истории города. Троллейбусная экскурсия "Сумская – главная улица города" - это двухчасовой тур от Успенского собора, по улице сумской до парка им. Горького и обратно. Во время экскурсии вы узнаете о прошлом и настоящем центральной улицы города.

Безусловно, Малую железную дорогу, или Канатную дорогу многие считают чем-то обыденным, или вообще детским развлечением. Но почему бы е побыть немного ребенком и не попутешествовать на настоящем поезде по самому центру города?Или не совершить 20-минутный полет над верхушками деревьев в кабинке подвесной дороги?

Самую красивую харьковчанку будут выбирать 26 августа в ХНАТОБе им. Лысенко на финале конкурса "Мисс Харьков 2011"Десятый юбилейный фестиваль "Artishop" пройдет в Харькове 27 и 28 августа

На главной площади города состоится "Финал кубка Украины по баскетболу". Беспристрастные судьи по достоинству оценят игру команд. Как всегда выиграет, победит сильнейший - по подаче, по мастерству. В любом соревнование главное - стремление к победе.

И, наконец, в воскресенье в Харькове пройдет массовый запуск небесных фонариков! Запуск состоится в 22:00 на Рыбной площади.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях