В харьковских школах начался обязательный для всех учащихся медосмотр

Фото пресс-службы горсовета. В школах стартовал обязательный медосмотр.

Фото пресс-службы горсовета. В школах стартовал обязательный медосмотр.

События
26 августа 2011 09:19

С 25 до 31 августа в харьковских школах проходит профилактический медицинский осмотр. Об этом сообщила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко на прямой линии в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда в Украине".

-Перед началом учебного года все учащиеся от 1-го до 11-го класса обязательно должны пройти этот медосмотр. Ребята летом отдыхали в самых различных местах, и нужно определить, хотя бы визуально, нет ли заболеваний на педикулез, чесотку и так далее, - отметила директор департамента Ольга Деменко.

По ее словам, после начала учебного года в школах начнутся углубленные медицинские осмотры, которые помогут выявить у детей более серьезные заболевания. По итогам прошлого учебного года было установлено, что здоровые дети составляют около 36% от общего количества учащихся.

-Углубленный медосмотр позволяет сделать серьезные выводы не только для конкретной семьи, которая должна обратить внимание на здоровье ребенка, но и для системы образования и системы здравоохранения. Мы должны понимать, какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать массового распространения заболеваний, - подчеркнула директор Департамента образования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях