Более тысячи харьковчан вчера ожидали концерт и фейерверк на площади Свободы

Фото kp.ua. В этом году Харьков День города не отмечал.

Фото kp.ua. В этом году Харьков День города не отмечал.

События
24 августа 2011 11:22

День города, который Харьков любит отмечать на широкую ногу, в этом году был практически проигнорирован. Никаких концертов и фейерверков на площади Свободы не было. И хотя об этом сообщалось практически по всех СМИ, харьковчане по привычке приехали в центр ближе к вечеру. В саду имени Шевченко было достаточно шумно: кто-то фотографировался у цветного фонтана, кто-то просто прогуливался аллеями сада, а вот некоторые собрались у сцены и ждали концерта… Естественно зря. Так как празднование перенесли на 24 августа, на сцене было пусто, а кое-где еще даже достраивали конструкцию.

При этом кафе в парке были все забиты до отказа. То и дело, звучали вопросы : "А когда будет фейерверк?",  "А кто сегодня выступает?".

Таксисты в свою очередь очень удивлялись, почему не перекрыта площадь. А частники, опасаясь "пробок", не хотели ехать в центр, и запрашивали довольно высокую цену: "Праздник же!", по привычке поясняли водители.

Фейерверк в Харькове вчера все же был, но не на центральной площади города, а на окраинах. Салют отгремел в парках Победы, имени  Артема и на ХТЗ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях