В Харькове отметили День Государственного Флага

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове отметили День государственного флага.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове отметили День государственного флага.

События
23 августа 2011 13:35

Сегодня в Харькове отметили День Государственного Флага Украины. Торжественная церемония прошла у флагштока с государственным флагом (перекресток пр. Правды и ул. Галана).

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, народный депутат Украины Валерий Писаренко, руководители департаментов горсовета и начальники управлений ХОГА, директора государственных учреждений и организаций, представители общественности, духовенства и молодежи.

-Государственный флаг - это национальный символ и национальная гордость. Сегодня мы отмечаем не только День Флага, но и День освобождения города Харькова от фашистских захватчиков. Тогда, во время войны, за Красное знамя, символ еще той страны, отдавали свою жизнь. Поэтому для меня государственный флаг - это символ славы, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

-Хотелось бы, чтобы национальный флаг занимал значимое место в сердце каждого украинца, чтобы каждый житель страны гордился свои знаменем не только в этот праздник, а каждый день, - подчеркнул народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Справка. Указ об установлении Дня Государственного Флага Украины "в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины" подписал Президент Украины 23 августа 2004 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях