24 августа в Харькове зажгут огромный герб Украины

Апогеем праздника станет флеш-моб, на котором планируется сложить из горящих свечей герб Украины. Фото с сайта <a href=http://www.telegraf.in.ua/around/2010/08/23/nezavisimost_11602.html>telegraf.in.ua</a>

Апогеем праздника станет флеш-моб, на котором планируется сложить из горящих свечей герб Украины. Фото с сайта <a href=http://www.telegraf.in.ua/around/2010/08/23/nezavisimost_11602.html>telegraf.in.ua</a>

События
22 августа 2011 14:41

Харьковские молодежные организации решили отойти от формата мероприятий, которые планируют провести на День Независимости в Харькове городские власти. В противовес традиционным награждениям и концертам звезд, молодежь решила организовать праздник собственными силами, за счет благотворительных взносов самих организаторов и тех, кто просто хочет помочь.

Начнется альтернативный праздник 24 августа в 14.00 возле памятника Т.Г.Шевченко и будет состоять из двух частей. В первой будут выступать народные коллективы и этногруппы "Веселка", "Фарби", Муравський шлях", мастера капоэйры, рок-группы "Квітень", "ТамДеМи" и "Калєкція". В финале праздника будет звучать лаунж-музыка "Akytov Project".

- Во второй части пройдет около 10 мастер-классов - среди них гончарного искусства, хендмейда и другое, - рассказал  один из организаторов акции, Андрей Храбустовский. - В два часа мы также начнем рисовать огромную карту Украины - приглашаем поучаствовать в этом действе всех желающих.

В рамках праздника также состоится велопробег от Лесопарка (круг трамвая) до сада им. Т.Г.Шевченко (начало в 13.00) и экскурсия по центру города.

Апогеем праздника станет флеш-моб, на котором планируется сложить из горящих свечей герб Украины и большую цифру 20. Конечно, большую часть свечей заготовили организаторы, но присоединиться может любой желающий. Чем больше будет свечек - тем больше фигуры. Начнется праздничный флеш-моб в 21:00.

Напомним, что День города и День Независимости Харьков отметит полевой кашей, концертом звезд и праздничным фейерверком. (Обзор праздничных мероприятий).

Источник: "SQ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях