К новому учебному году в Харькове отремонтируют почти 100 школ и детсадов

Фото kp.ua. К 1-му сентября в Харькове отремонтируют почти 100 учебных заведений.

Фото kp.ua. К 1-му сентября в Харькове отремонтируют почти 100 учебных заведений.

События
18 августа 2011 15:14

К началу нового учебного сезона закончится ремонт в 94 школах, детсадах и внешкольных учреждениях Харькова. Об 18 этом августа на пресс-конференции в гимназии №23 заявила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

Она отметила, что сейчас в 63 учреждениях завершают ремонтировать крыши, в 153 – инженерные сети, в восьми – системы отопления и сантехкоммуникаций, в 20 заведениях заканчиваются строительные работы.

- Сейчас мы обновляем технологическую базу детских садов. Дело в том, что во многих дошкольных учреждениях стоят, например, стиральные машины того же возраста, что и сами садики. Поэтому мы поэтапно хотим обеспечить детсады необходимой техникой, - отметила директор Департамента образования. - В этом году уже 14 дошкольных заведений получат 16 стиральных машин, 50 – оборудование для пищеблоков. Для 26 новых и 11 старых групп детсадиков приобрели новый мягкий инвентарь и мебель. Также поставили 2,5 тысяч новых окон. Поэтому наши малыши будут обеспечены всем необходимым, и родители могут не беспокоиться об их комфорте.

Напомним, что в течение сентября в Червонозаводском (по ул. Самолетной, 13) и Ленинском (по ул. Елизарова, 28а) районах откроются два новых детских сада, которые капитально отремонтированы за средства городского бюджета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях