Среднестатистический харьковчанин зарабатывает до 2,5 тысяч гривен

К сожалению, эта цифра не превышает среднего уровня по Украине. Фото с сайта <a href=http://www.segodnya.ua/news/14082914.html>segodnya.ua</a>

К сожалению, эта цифра не превышает среднего уровня по Украине. Фото с сайта <a href=http://www.segodnya.ua/news/14082914.html>segodnya.ua</a>

События
18 августа 2011 14:06

Как сообщили сегодня в Главном управлении статистики в Харьковской области, средний размер зарплаты в июне составил 2 тысяч 454 гривен. Это в 2,6 раза выше уровня минимальной зарплаты (960 гривен). По сравнению с июнем прошлого года зарплата выросла на 12,4%, однако не превысила среднего уровня по Украине (меньше на 9,4%, или на 254 гривен).

По результатам исследования предприятий, среди 619,4 тысяч работников, которым оплачено 50% и более рабочего времени, 8% (49,6 тысяч человек) имели начисления в пределах 960 гривен. Наибольшая доля работников с такой зарплатой занята в производстве кожи и изделий из нее, производстве обуви, обработке древесины и производстве изделий из нее, в гостиницах и ресторанах. Среди лиц, полностью отработавших июнь, 3% имели зарплату, не превышающую минимальный ее уровень, а почти две трети работников - не превышающую средний уровень по области.

Зарплату больше 3 тысяч 500 гривен имели 18,7% работников. Наибольшая доля таких работников была занята в сфере финансов и добыче полезных ископаемых.

Источник: "SQ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях