Харьковчане побывают на Сорочинской ярмарке, отпразднуют Яблочный спас и поболеют за "Металлист"

В Харьковской области немало старинных усадеб. Фото автора.

В Харьковской области немало старинных усадеб. Фото автора.

События
18 августа 2011 11:21

Будущие выходные выгодно отличаются от всех остальных: за ними последуют всего два рабочих дня. Причина тому – День Независимости Украины, который наша страна будет отмечать 24 августа. Так что отдохнуть вы еще успеете, а ближайшие выходные обязательно проведите активно.

Самым продолжительным, активным, но и самым интересным из всего, чем можно знаться в будущие выходные, – будет поход на байдарках. Любой человек рано или поздно утомляется от работы, от рутинных, похожих друг на друга дней, от жизни в городе. Лучший выход из такой ситуации – смена обстановки! Для этого идеально подойдет байдарочный поход.

В субботу вы сможете узнать новые интересные "Истории Харьковской губернии", отправившись в автобусную экскурсию по Харьковской области.

Не менее интересной станет экскурсия "Парки и фонтаны Харькова". Никто не останется равнодушным, проходя мимо великолепных искрящихся на солнце веселыми брызгами харьковских фонтанов. Парки и фонтаны Харькова напоминают нам о простых радостях жизни, наполняют энергией.

Думаете, дворцы и старинные усадьбы есть только в Санкт-Петербурге, Шотландии, или где-нибудь очень далеко? Убедиться в обратном вы сможете, посетив усадьбы Харьковщины. Вы побываете в дворцово-парковом комплексе Шидловских в Старом Мерчике, Шаровском комплексе садово-паркового искусства, и в исторической усадьбе Харитоненко в Натальевке.

Еще одно увлекательное путешествие по родному городу – "Обзорная пешеходная экскурсия по Харькову".  Она  откроет Вам город во всем своем величии. Во время тура Вы посмотрите самые главные достопримечательности Харькова. Узнаете о его возникновении, развитии и выдающихся личностях.

"Памяти военных лет" посвящена экскурсия на Высоту им. Конева. Вы узнаете о том, как освобождали Харьков во время войны.

Харьковчане побывают на Сорочинской ярмарке, отпразднуют Яблочный спас и поболеют за "Металлист" фото

Парки и фонтаны Харькова напоминают нам о простых радостях жизни.

Еще один вариант, как с пользой и интересно провести выходные, – посвятить их творчеству и отправиться на мастер-класс о изготовлению оберегов в Бабаи. Вы прогуляетесь по любимым местам Григория Сковороды, зарядитесь энергией от весеннего леса и под чутким руководством народных мастеров изготовите для себя оберег.

Известно ли вам, что именно сейчас в Полтавской области проходит "Сорочинская ярмарка"?  И если в течение недели вырваться туда не представляло для вас никакой возможности, то в выходные это сделать гораздо проще. Можно поехать на ярмарку самостоятельно, а можно отправиться в небольшой автобусный тур, куда входит дорога туда и обратно, а также много интересного.

Что ж, в Полтаве своя ярмарка, а в Харькове – своя. В выходные в Харьковском Дворце Спорта открылась "Ярмарка моды и красоты". Ярмарка продлится до 24 августа.

Немало интересных концертов пройдет в эти дни в нашем городе. В пятницу, 19 августа, свой день рождения отметит ресторан-клуб "Jazzter". Поздравлять именинников будет дуэт La Mala Cabeza (Франция) с программой "Нетривиальное танго".

Харьковчане побывают на Сорочинской ярмарке, отпразднуют Яблочный спас и поболеют за "Металлист" фото 1

"Дни Валентина" сыграют для харьковчан 20 августа в литературном кафе "Куб".

Первый современный концерт классической музыки пройдет в пятницу в "TMINe". В дружеской обстановке квартирника вы услышите Шнитке, Стравинского, Баха, Пьяццолу и многих других. А также песни современных коллективов в инструментальной обработке.

Здесь же, в "TMINe", в субботу свои стихи будет читать Сергей Нелюба. Его стихи вас ничему не научат. И совершенно точно не откроют никакой неведомой доселе истины. Другое дело, что автор и не ставил перед собой подобной задачи. Стихи Нелюбы – это лирика, ирония, сарказм и бесконечная нецензурщина, слившиеся в своеобразном экстазе содержания и формы.

В театре "Пари Комик" в воскресенье состоится театрализованный концерт месяца. На свое выступление харьковчан приглашает потрясающий дуэт из Франции  "La Mala Cabeza". Два  музыканта из самой романтичной страны  с элегантным камерным спектаклем "Нетривиальное Танго". Вас ждет тонкая игра на границе глубоких чувств и веселого смеха.

"Дни Валентина" сыграют для харьковчан 20 августа в литературном кафе "Куб".

А в клубе "Pintagon" споет группа "Torus Knot". Проект представляет собой электронную составляющую, к которой добавлены живые барабаны и видеоряд, сделанный четко в ритм всей музыки, которую делает Torus.

Кроме того, концерты пройдут и в ночных клубах города. В "Мисто" для харьковчан споют любимцы и гордость Харькова, фавориты Сереги, креативные, молодые и талантливые... "Дети капитана Гранта". А в клубе  "Радмир" субботним вечером выступит группа "Ноггано".

Харьковчане побывают на Сорочинской ярмарке, отпразднуют Яблочный спас и поболеют за "Металлист" фото 2

По народным поверьям только в эту ночь все яблоки становятся волшебными!

В клубе "Аркада" 20 августа состоится карнавальная ночь "Dusty Kid". Яркая маска, незабываемый образ! Не пропусти красочный маскарад, на котором сможешь проявить себя в новом облике! Разукрасит атмосферу маскарада смелые ритмы итальянского DJ Dusty Kid!

А в воскресенье здесь пройдет "Благотворительная вечеринка". Приди 21 Августа в 21:00 в клуб "Аркада" и сделай то, что подсказывает душа... прояви своё благородство.

Харьковчане побывают на Сорочинской ярмарке, отпразднуют Яблочный спас и поболеют за "Металлист" фото 3

Приди 21 Августа в 21:00 в клуб "Аркада" - и сделай то, что подсказывает душа.

В клубе "Болеро" ожидается вечеринка "Bolero Top Model". Вас ждет отличная музыка, красивые девушки и отличное настроение.

В клубе "Мисто" отмечаем "Яблочный спас". Вы попадете в уютную атмосферу летней ярмарки, где сможете отведать вкусных угощений!!!  Но самое интересное Вас ждет в полночь, так как по народным поверьям только в эту ночь все яблоки становятся волшебными!!!  Загадайте желание и приходите 19 августа в "Мисто", и Ваша жизнь будет такой  румяной, как яблоки и такой же сладкой как мед!

И, наконец, внимание, болельщики и фанаты харьковской футбольной команды! 21 августа харьковская команда "Металлист" проведет домашний матч с донецким футбольным клубом "Металлург". Не пропустите!

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях