Добкин: "Лучшего урожая в области не было более 10 лет"

Фото пресс-службы ХОГА. Добкин говорит, что хороший урожай получился только благодаря труду аграриев и его.

Фото пресс-службы ХОГА. Добкин говорит, что хороший урожай получился только благодаря труду аграриев и его.

События
16 августа 2011 14:13

Как отметил в ходе семинара-совещания по вопросам развития овощеводства председатель ХОГА Михаил Добкин, только благодаря системной и целенаправленной работе областной власти – проведению совещаний по весенним полевым работам, по развитию свеклосахарной отрасли, семинаров по подготовке к уборке ранних зерновых, заседаний коллегии облгосадминистрации по состоянию дел в животноводстве, благодаря разработке и утверждению областным советом Программы рационального использования и охраны земель в Харьковской области и Программы развития животноводства в хозяйствах области до 2015 года - и упорному труду аграриев состояние сельскохозяйственной отрасли в регионе заметно изменилось, доказательством чему служит хороший урожай зерновых культур этого года:

- Из собранных 2,2 млн тонн ранних зерновых 66% - это продовольственное зерно. Лучшего урожая в области не было за последние 10 лет, - сказал Михаил Добкин. – А с учетом кукурузы и крупяных культур мы рассчитываем на все 3 млн. тонн зерна урожая 2011 года.

Теперь главной задачей для аграриев области становится максимально полная сохранность выращенного урожая и продажа по наиболее выгодной цене.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях