Взлетно-посадочная полоса харьковского аэропорта готова на 90 процентов

В аэропорту уже сданы в эксплуатацию новый терминал и привокзальная площадь. Фото с сайта aeroport.kharkov.ua

В аэропорту уже сданы в эксплуатацию новый терминал и привокзальная площадь. Фото с сайта aeroport.kharkov.ua

События
16 августа 2011 12:25

В Харьковском аэропорту кипят строительные работы. Не удивительно, что  взлетно-посадочная полоса, которую обещали открыть к 15 октября этого года, уже практически готова. Об этом во время встречи с американскими экспертами в сфере национальной безопасности, которые приехали в Харьков для реализации проекта "Обмен опытом в сфере обеспечения безопасности в ходе подготовки к Евро-2012" сообщила директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Наталья Мирошниченко.

По словам Мирошниченко, уже залили бетоном 2300 из 2500 метров полосы. Кроме того, в аэропорту продолжаются строительные работы по реконструкции старого терминала и возведению временного терминала. Эти объекты будут сданы в эксплуатацию до конца 2011 года.

Во время Евро-2012 пропускная способность аэропорта будет составлять 2550 человек в час. Мирошниченко напомнила, что уже в аэропорту уже сданы в эксплуатацию новый терминал и привокзальная площадь.

Напомним, что ремонт харьковского аэропорта начали еще в 2009 году. 28 августа минувшего года начал работать первый построенный "с нуля" современный пассажирский терминал. А открытие новой взлетно-посадочной полосы запланировано на 15 октября этого года.

Источник: Городской Дозор

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях