На харьковских рынках появились торговые места для льготников

Фото пресс-службы горсовета.  На харьковских рынках появились места для локотников.

Фото пресс-службы горсовета. На харьковских рынках появились места для локотников.

События
16 августа 2011 11:19

На рынках и торговых площадках Харькова за первое полугодие создано 1243 торговых места для социально незащищенных слоев населения. Об этом говорится в отчете Управления социально-экономического развития, планирования и учета за первое полугодие 2011 года.

Специальные места для торговли созданы для предотвращения несанкционированной торговли. Всех их арендуют граждане на льготных условиях.

В соответствии с перспективным планом, на усовершенствование материально-технической базы рынков планировалось израсходовать 8,22 миллион гривен, освоили средства в размере 21,7 миллион гривен.

Также сообщается, что на всех торговых площадках контролируют соблюдение санитарных условий. Осуществляется контроль за соблюдением законодательства по защите прав потребителей, за первое полугодие проверено 1175 предприятий, на 350 предприятиях установлено 504 нарушения.

Справка. По состоянию на 1 июля 2011 года население Харькова обслуживают 3240 предприятий торговли (магазинов), 2605 предприятий ресторанного хозяйства, 4307 предприятий бытового обслуживания населения, 52 рынка и торговых площадки (40 смешанных, 16 продовольственных и 6 непродовольственных).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях