В праздничные дни акций протеста в Харькове не будет

Акции протеста отменяются.
Фото с сайта <a href=http://news.zn.ua/articles/71401>news.zn.ua</a>

Акции протеста отменяются. Фото с сайта <a href=http://news.zn.ua/articles/71401>news.zn.ua</a>

События
15 августа 2011 17:58

Сегодня согласительная комиссия исполнительного комитета Харьковского городского совета ответила отказом всем, кто подавал заявки на проведение акций протеста и установку палаток по 15 адресам на территории города Харькова. Такое решение было принято на заседаниях согласительной комиссии по поданным в Харьковский городской совет заявлениям, которые состоялись 15 августа в 12:30 и 15:30.

В частности, Харьковская городская организация политической партии "Батькивщина" 15 августа подала в горисполком заявку об установке в городе десяти, а Алла Тесленко – пяти палаток, которые должны были находиться возле выходов из метрополитена, на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта с 9:00 до 20:00. Также комиссия рассмотрела заявления Станислава Харлана и Харьковского городского комитета КПУ о проведении 18 августа акций протеста.

Члены комиссии приняли во внимание, что установление палаток на остановках общественного транспорта и выходах из станций метро может привести к нарушению прав и свобод харьковчан, которые не принимают участия в акции, а также к дорожно-транспортным происшествиям, связанным с недостаточным местом для пассажиров на остановках.

Также на 18 августа запланированы визит в Харьков Премьер-министра Украины Николая Азарова и подготовка к массовым праздничным мероприятиям, согласно распоряжению Харьковского городского головы от 05.08.2011 года №3411 "О праздновании 68-й годовщины освобождения г. Харькова от фашистских захватчиков, Дня города, Дня государственного Флага Украины". Поэтому харьковчане, которые не принимают участия в запланированных массовых мероприятиях, должны иметь возможность свободно передвигаться по центральной части города, что при проведении акций протеста будет затруднительно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях