На харьковском "майдане" очередная акция протеста

Люди требуют выплатить им задолженность по заработной плате.

Люди требуют выплатить им задолженность по заработной плате.

События
12 августа 2011 11:56

Сегодня утром на площади Свободы развернулся очередной митинг: рабочие государственного предприятия ХЭМЗ вышли на харьковский майдан с предупредительной акцией. Люди требуют выплатить им задолженность по заработной плате.

Как сообщает сайт АТН,

пока участников акции не больше ста человек. Митингующие расположились перед памятником Ленину с плакатами, на которых написано "Наши дети хотят кушать", "Обещания – это не деньги", "Договоры заключать без посредников".

К рабочим ХЭМЗа вышел начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации Юрий Гуренко. Он пообещал, что их проблемы будут решены. Гуренко отметил, что облгосадминистрацию, как и рабочих завода, не устраивает нынешнее руководство предприятия, и как только губернатор Михаил Добкин выйдет из отпуска (а это произойдет 15 августа), этот вопрос будет обсуждаться.

Однако люди говорят, что уже не верят никаким обещаниям, потому что слышат их уже много месяцев, а ситуация не меняется.

Рабочие ХЭМЗа заявили, что сегодняшняя акция носит предупредительный характер. И если их требования снова останутся без внимания, люди готовы объявлять забастовку и даже голодовку. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях