Как пользоваться купоном на скидку, и что он дает

Харькове появилось достаточно большое количество всевозможных фирм, предлагающих скидки и дисконты, - так называемых "купонаторов". Фото <a href=http://susimarket.com/img/skidka.jpg>susimarket.com</a>.

Харькове появилось достаточно большое количество всевозможных фирм, предлагающих скидки и дисконты, - так называемых "купонаторов". Фото <a href=http://susimarket.com/img/skidka.jpg>susimarket.com</a>.

События
12 августа 2011 11:09

Еще несколько лет о скидках и дисконтах у нас знали лишь понаслышке: только за границей можно было приобрести обувь и одежду за один доллар или евро, покушать в ресторане по цене МакДональдса и посетить дорогущий СПА-салон, даже если ты зарабатываешь меньше среднего. А все это - благодаря купонам на скидку, которые продают за минимальную сумму, но позволяют вам сэкономить около половины зарплаты. И если раньше такие услуги были доступны лишь за границей, то сейчас в Харькове появилось достаточно большое количество всевозможных фирм, предлагающих скидки и дисконты, - так называемых "купонаторов". Насколько реально таким образом сэкономить деньги, корреспонденты "В городе" проверили на собственной шкуре, а также провели опрос среди молодежи.

Оказалось, что студенты уже давно в курсе о скидках и регулярно ими пользуются, а также следят за новыми предложениями. Студентка одного из харьковских вузов Мария Жолобова покаталась вместе со своей компаний на квадроциклах за совершенно смешную цену. И добавила, что это было бы им не по карману, если бы они не приобрели купоны на скидку.

Как пользоваться купоном на скидку, и что он дает фото

Студентка одного из харьковских вузов Мария Жолобова покаталась вместе со своей компаний на квадроциклах за совершенно смешную цену. Фото rychag.com.ua.

- На такую акцию я наткнулась совершенно случайно, искала в интернете, где можно экстремально отдохнуть и увидела очень заманчивое предложение. Всего за 10 гривен на сайте "Рычаг" предлагали купон, благодаря которому покататься час на квадроцикле стоит не 150, а всего 60 гривен! Я быстренько подсчитала в уме, и вышло, что можно сэкономить 90 гривен, а это целых 60 процентов, - восторженно рассказывает Маша. – Я сразу же схватилась за телефон и обзвонила всех своих друзей, и уже вечером приобрела на сайте восемь таких купонов, для себя и своих одногруппников.

Маша добавила, что купить и воспользоваться таким купоном совершенно просто, и никаких сложностей при его использовании нет.

- Для того, чтобы получить дисконт, я зашла на сайт, зарегистрировалась и, пользуясь подсказками, оплатила услугу. Затем на мой электронный ящик пришел купон, в котором был указан уникальный номер, дающий мне право на скидку, - рассказывает Маша. - Его можно было распечатать или же просто переписать номер, который я потом назвала, когда оплачивала заезд на квадроцикле.

Кстати, оплатить купон на скидку можно прямо на сайте, через Webmoney или же обычный терминал.

Как пользоваться купоном на скидку, и что он дает фото 1

Ребята целый час гоняли на квадроциклах за сумму, которая даже меньше, чем половина от реальной стоимости такого экстрима. Фото rychag.com.ua.

- В итоге на выходных мы всей компанией пришли покататься, отдали свои купоны, и получили просто сумасшедшую дозу адреналина. Мы целый час гоняли на квадроциклах за сумму, которая даже меньше, чем половина от реальной стоимости такого экстрима, - восклицает Мария Жолобова.

Корреспондентам "В городе" стало любопытно, действительно ли покупать товары или услуги можно с такими огромными скидками и не быть обманутым. Поэтому мы решили проверить на себе одно из таких  предложений.

Выбрали купон с 50% скидкой на доставку пиццы и суши, чтобы устроить в офисе настоящий пир по цене студенческой столовой. Без проблем разобрались на сайте, как оплатить свою скидку, и незамедлительно сделали заказ: две пиццы и огромную порцию суши.

Как пользоваться купоном на скидку, и что он дает фото 2

Нам доставили шикарный обед на четверых, за который мы и заплатили не 200 с лишнем гривен, а всего 100! Фото rychag.com.ua.

Когда мы оформляли наш заказ, то назвали указанный в купоне номер. Спустя некоторое время нам доставили шикарный обед на четверых, за который мы и заплатили не 200 с лишнем гривен, а всего 100! В итоге, за 25 гривен на человека мы поели не "гастритные" гамбургеры с картошкой, шаурму или еще какую-то гадость, а хорошую, вкусную и теоретически дорогую еду, но с огромной скидкой.

Как пользоваться купоном на скидку, и что он дает фото 3

За 25 гривен на человека мы поели не "гастритные" гамбургеры с картошкой, шаурму или еще какую-то гадость, а хорошую, вкусную и теоретически дорогую еду, но с огромной скидкой. Фото rychag.com.ua.

Кроме того, мы опросили горожан, и они рассказали нам, что они чаще всего пользуются скидками на услуги массажных салонов, доставку питьевой воды, посещение спортивных клубов и пейнтбола. С такими купонами легко купить хорошую парфюмерию, и даже электронные сигареты. Помимо этого есть возможность приобрести пиццу всего за одну гривну и получить скидку на кухню известных ресторанов Харькова от 50 до 70%.

Харьковчане могут приобрести купоны на скидку в таких компаниях: Рычаг, GROUPON, SuperDeal, Нипочем, Купонатор, Скидочник, Покупон и  другие.

Одним словом, уже сейчас харьковчане могут питаться, одеваться и отдыхать на широкую ногу по более низким ценам, чем даже три или четыре года назад. Благодаря "купонаторам" стало доступным то, что было уже многие годы не по карману многим из нас. Совсем скоро может даже дойти до того, что будут доступны "скидки на скидку"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях