В День Независимости на площади Свободы пройдет современный парад

Фото пресс-службы горсовета. На площади Свободы пройдет парад.

Фото пресс-службы горсовета. На площади Свободы пройдет парад.

События
09 августа 2011 15:33

Основные торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Независимости Украины, Дню освобождения Харькова от фашистских захватчиков и Дню города, пройдут на пл. Свободы 24 августа.

Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.

В 19:00 на площади состоится парад лучших 15 предприятий города Харькова.

- Там будут руководители, ветераны и нынешние работники этих предприятий. Мы просим их применить творческий подход к этому мероприятию, чтобы это не походило на первомайскую демонстрацию, а чтобы, наоборот, было современно и интересно. Думаю, каждое предприятие что-то придумает и покажет себя, - отметила директор департамента.

Кроме того, на пл. Свободы будут чествовать людей, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Харькова", а также поздравят родителей детей, родившихся 23 августа 2011 года, в День города, и вручат сертификаты харьковчанам, которым в этот день исполнится 20 лет.

Также на площади состоится большой концерт, который завершится праздничным фейерверком. В этом году салют пройдет под аккомпанемент Большого Слобожанского ансамбля песни и танца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях