Пополнение в семье бизонов. Фото с сайта Харьковского зоопарка.
Недавно, когда работники Харьковского зоопарка пришли на работу, - их ждал сюрприз. 29 июля в вольере с бизонами они увидели не пять животных, а шесть. Рядом с тёплым боком младшей самки "Весточки" уверенно стоял на ножках маленький симпатичный ярко-рыжий телёнок.
Новорожденная малышка оказалась очаровательной самочкой, что послужило ещё одним поводом для радости, значит, малышку можно будет оставить у нас – в её родном стаде.
Вся группа бизонов очень доброжелательно относится к ней. Старшая самка "Война" осторожно наблюдает за новой соседкой. По словам специалистов отдела, маленький бизончик чувствует себя хорошо, регулярно жадно припадает к вымени и сосёт молоко, уверенно сопровождает маму в её "путешествиях" по огромному вольеру, сообщает
Новорожденная малышка оказалась очаровательной самочкой.
Старшая самка "Война" осторожно наблюдает за новой соседкой.
Маленький бизончик чувствует себя хорошо, регулярно жадно припадает к вымени и сосёт молоко.