На Холодной горе наконец-то появилась детская площадка

Фото пресс-службы горсовета. На Холодной горе открыли детскую площадку.

Фото пресс-службы горсовета. На Холодной горе открыли детскую площадку.

События
05 августа 2011 11:22

На Холодной горе открыли новую детскую площадку возле домов по улице Полтавский шлях, 154 и улице Елизарова, 4.

Как отметил председатель администрации Ленинского района Владимир Наконечный,  это первая детская площадка в этом районе.

- Для детей постарше мы уже сделали здесь поле для мини-футбола, а сейчас постарались организовать досуг и для маленьких детей. Мы долго искали место под строительство детской площадки, и наконец такое место нашли. Сегодня я услышал много благодарностей от жителей района. И то количество детей, которое уже играет на детской площадке, не может не радовать, - подчеркнул председатель администрации.

Также по просьбе жителей домов проведено благоустройство придомовой территории. Установлены лавочки и урны возле каждого подъезда, снесены аварийные деревья, убраны старые бетонные конструкции. Кроме того, заасфальтировали тротуар, сделали дорожки с бордюрами, проложили ливневые стоки, обустроили парковочные места для автомобилей и гостевую стоянку, установили и покрасили ограждения.

- Мы проделали огромный комплекс работ по благоустройству. Привели двор в порядок. Посеяли траву, высадили цветы, чтобы ограничить тротуар от зеленой зоны.  Старались по максимуму создать комфортные условия для отдыха. По советам жителей выбрали лучшие места для размещения лавочек и урн. В дальнейшем урн и скамеек поставим еще больше, - отметил председатель администрации Ленинского района Владимир Наконечный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях