"Киевстар" учит детей безопасному поведению в Интернете

Воспитанники  "Ромашки" с удовольствием соревновались, кто лучше разбирается в Интернете.

Воспитанники "Ромашки" с удовольствием соревновались, кто лучше разбирается в Интернете.

События
05 августа 2011 10:48
Автор: Наталья Александрова

С полезной информацией, веселой конкурсной программой и подарками сотрудники компании "Киевстар" приехали в оздоровительный лагерь "Ромашка" в пгт Васищево Харьковской области. Игровой семинар, в котором приняли участие 130 ребят в возрасте от 6 до 13 лет, поддержали в департаменте образования Харьковской мэрии.

Ребята разделились на четыре команды, для каждой придумали название и девиз. В первом конкурсе участникам предложили назвать полезные свойства Интернета. Оказалось, дети довольно хорошо разбираются в его возможностях и умеют добывать самую разную информацию.

- Новости, погода, рецепты, игры, обучение, работа… Социальные сети, информация, общение, досуг, знакомства, интернет-магазин, возможность скачивать музыку и видео, - перечисляли пользу от Интернета ребята.

Члены жюри, в состав которого вошли  представители компании "Киевстар",  департамента образования и замдиректора лагеря "Ромашка", были приятно удивлены познаниями юных пользователей Интернета. Правда, в следующем конкурсе выяснилось, что с темной стороной Сети дети знакомы не так хорошо. Ребятам раздали фотографии сайтов, на которых надо было распознать угрозы, подстерегающие в Сети, – азартные игры, онлайн-мошенничество, взрослый контент, онлайн-хулиганство, вирусную опасность.

Как оказалось, отличить взрослые игры от детских – сложная задача даже для вожатых, не то что для подростков.

Кстати, эта акция – один из этапов реализации социальной долгосрочной программы "Киевстар" за безопасность детей в Интернете", которую компания реализует с 2009 года.

- Летние каникулы – время, когда дети предоставлены сами себе. Чем они занимаются в свободное время? Естественно, "пропадают" в Интернете. Цель нашего семинара – познакомить детей с правилами безопасного поведения в Сети, научить их отличать угрозы, которые  подстерегают во Всемирной паутине на каждой страничке, - говорит менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

Новые знания ребята закрепили в игровой форме. К концу конкурсной программы каждого из 130 участников можно было считать экспертом в области безопасного  Интернета. Победители семинара "Безопасное интернет-лето с "Киевстар" получили  подарки, всем остальным участникам достались поощрительные призы.

Кстати

"Родительский контроль" для ответственных мам и пап

Каждый родитель желает обезопасить свое чадо – в реальной и виртуальной жизни. Для ответственных мам и пап телеком-оператор "Киевстар" разработал бесплатную услугу "Родительский контроль". Благодаря ей ребенок будет полностью защищен от онлайн-угроз при выходе в Интернет с мобильного телефона. Сервис блокирует посещение нежелательных сайтов. Ребенок может просматривать только гарантированно безопасные странички – игровые, познавательные, развивающие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях