Харьков на "черный день" заготовит горючее и медикаменты

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове создадут материальный резерв.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове создадут материальный резерв.

События
03 августа 2011 15:38

Городская власть рассмотрит вопрос о создании городского материального резерва на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом на заседании городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций заявил заместитель директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского городского совета Александр Пушкарев.

По его словам, комиссия МЧС, которая в мае проводила комплексную проверку в Харькове, выявила, что в город не выполнил постановление Кабмина о порядке создания и использования материальных резервов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

- Комиссия отметила тот факт, что ликвидация чрезвычайных ситуаций в городе планируется за счет резервного фонда городского бюджета, хотя на такие случаи должен быть создан материальный резерв, - заявил заместитель директора департамента Александр Пушкарев.

Как рассказала Пушкарев, они уже начали работу с Юридическим департаментом и готовят предложение для Департамента бюджета и финансов.

После, вопрос о создании матрезевра будет выноситься на рассмотрение исполкома Харьковского горсовета

Единственно, что чиновники еще не знают – это, из каких источников "питать" этот резерв. То есть где взять деньги на его создание и чем конкретно заполнять.

- Я считаю, что это, в первую очередь, задача государства. Поэтому этот вопрос будем еще серьезно обсуждать, - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы.

Справка: как правило, материальными резервами являются - строительные материалы, горючее, медикаменты, продовольствие, техника, технические средства и другие материально-технические ценности, предназначенные для предотвращения или ликвидации различных ЧП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях