На Харьковщине перевернулся грузовик с соляной кислотой

Фото пресс-службы МВД. На Харьковщине перевернулся грузовик с соляной кислотой.

Фото пресс-службы МВД. На Харьковщине перевернулся грузовик с соляной кислотой.

События
03 августа 2011 10:51

Второго августа около 21-50 на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которой разлилось около тонны 10-процентного раствора соляной кислоты. На место происшествия немедленно выехали руководство ГУМВД Украины в Харьковской области и МЧС. Правоохранителями  были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. Сотрудники милиции оцепили место разлива кислоты и все время, пока велись работы по нейтрализации опасного вещества, осуществляли его охрану.

Как установили работники милиции, 40-летний водитель грузового автомобиля "Dоng Feng", житель Донецкой области, который двигался из города Константиновка транзитом через Харьков до села Белуховка Карловский района Полтавской области, перевозивший три пластиковых бочки раствора 10% соляной кислоты, весом около тонны каждая (другие данные устанавливаются). Неподалеку от села Коробочкино водитель не справился с управлением и автомобиль, съехав в кювет, перевернулся. В результате этого были повреждены две бочки, в которых и была соляная кислота.

В результате ДТП никто не пострадал, движение транспорта не прекращалось, угрозы безопасности граждан и окружающей среде нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях