Озеленять Харьков начнут втрое быстрее

Фото пресс-службы горсовета. "Зеленое" хозяйство города станет втрое мощнее.

Фото пресс-службы горсовета. "Зеленое" хозяйство города станет втрое мощнее.

События
02 августа 2011 16:33

Количество техники и численность персонала, занятых в зеленом хозяйстве города, планируют увеличить в 2,5-3 раза. Об этом сообщил  директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, отвечая на вопросы журналистов.

- В Харькове не хватает людей и техники, чтобы ухаживать за скверами и клумбами. Сегодня в системе зеленого хозяйства работает 400 человек. В то же время, если, к примеру, в 2006 году мы высаживали на клумбы города 250 тысяч цветов, то в прошлом году парки и скверы украсили более 2 миллионов цветов. Увеличение мощности зеленого хозяйства примерно в три раза позволит содержать надлежащим образом и существующие, и новые объекты, - отметил директор департамента.

Он также напомнил, что на прошлой сессии городского совета депутаты выделили 3,5 миллиона гривен на строительство современных теплиц для выращивания качественной рассады. Уже готов проект новых цветочных теплиц с повышенной производственной мощностью и увеличенной площадью. Планируется, что в Харькове их построят две или четыре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях